xcounter
Calendar Icon

Шикарные кольца из серебра и их различия

15.08.2019 14:46 (Оновлено 15.08.2019 в 14:51)

Ювелирные украшения пользуются особым спросом на протяжении многих тысячелетий. Но при этом в современности многие люди, которые только окунаются в мир роскоши и изысканности, считают, что наиболее популярно исключительно золото. Но это совершенно не так. На сегодняшний день профессиональные ювелиры используют для своих «детищ» множество аналогов и одним из самых востребованных является серебро.

Несмотря на низкую стоимость серебряных украшений, они приковывают особое внимание. Это связано с тем, что справ из серебра и меди обладает уникальным преимуществами, что позволяет создавать довольно сложные украшения различной формы. И именно на серебре большинство ювелиров проявляют пик своего мастерства.

Особенности серебряных колец

Прежде чем купить шикарные кольца из серебра, стоит ознакомиться с их особенностями и различиями. Главной отличительной чертой выступает множество проб. В Украине самой популярной выступает 925, включающая 92.5% серебра и около 7% меди. Во Франции особой востребованностью пользуются кольца из 800 пробы. Также на рынке имеются украшения с содержанием серебра в сплаве менее 80%, но они не относятся к категории ювелирных.

Учитывая региональные востребованности, а именно спрос покупателей на кольца из 925 пробы, мы поговорим именно о ней. Многие покупатели считают, что основной недостаток серебра заключается в идентичности внешнего вида. Но фактически справ может иметь множество различных оттенков, которые не доступны аналогам из белого золота и платины. А достигается это различными технологиями обработки металла.

Методы обработки и их различия

Самым популярным вариантом обработки колец из серебра выступает родирование. Благодаря ему, украшения получают множество положительных качеств:

  • изысканный блеск;
  • устойчивость к окислению;
  • повышение прочности;
  • исключение появления царапин.

На практике покрытие серебряных изделий тонким слоем родия защищает сплав от внешних механических воздействий. Также ограничивается контакт серебра с кислородом, который вызывает процесс окисления и появление черноты. Это обеспечивается тем, что родий является драгоценным металлом платиновой группы. Он отличается уникальной стойкостью к химическим реакциям и по своим характеристикам превосходит даже платину.

Помимо этого, ювелирами часто используются такие методы, как:

  1. Оксидирование. Технология заключается в специализированной обработке серебра специальными составами, которые образуют защитную пленку. Она противостоит химическим воздействиям и затемняет украшение. Степень затемнения может контролироваться в процессе оксидирования. Таким образом покупатель может выбрать как светло-серые изделия, так и черные.
  2. Чернение. Позволяет получить кольца с эстетическим внешним видом. Защищает сплав от желтения и окислений. Обработка является недорогой и никак не сказывается на окончательной стоимости серебра.

Важно отметить, что приобретать серебряные кольца рекомендуется исключительно в официальных магазинах. Это будет гарантией качества металла и его подлинности. При этом опытные производители уделяют значительное внимание защитным технологиям, что позволяет существенно увеличить срок сохранения привлекательного вида колечка. Но не стоит забывать, что красота украшения также зависит от аккуратности владельца и регулярности проведения мероприятий по уходу.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини