xcounter
Calendar Icon

От чего зависит цена на пластиковые окна и на чем можно сэкономить?

30.09.2019 16:15 (Оновлено 30.09.2019 в 16:21)

Большое количество вариантов ПВХ-конструкций создает огромный разброс в ценовой политике. На идентичные, на первый взгляд, пластиковые окна цена может отличаться в разы. А если вы в первый раз столкнулись с выбором оконной конструкции, разобраться во всех нюансах и тонкостях бывает достаточно сложно. Чтобы не потеряться в деталях во время покупки, воспользуйтесь полезной информацией из этой статьи.

Стоимость пластиковых окон: не брендом единым

Многие покупатели считают, что ключевой фактор ценообразования – это бренд производителя. Он, конечно же, играет важную роль, но не является ключевым для ценообразования. Условно говоря, цена любого металлопластикового окна зависит от таких трех факторов.

Материалы и комплектующие. Именно они формируют 85% стоимости любого ПВХ-окна – как бюджетного, так и премиального решения.

Бренд. Если вы выбрали европейского производителя, будьте готовы к тому, что его ценовая политика включает дополнительные статьи расходов. Оконные блоки, произведенные в европейских странах, в итоге будут стоить дороже выпущенных в соседнем городе. Кроме того, не стоит забывать о репутационной и маркетинговой составляющей.

Дополнительные услуги. Чтобы покупатель остался доволен, а оконная конструкция соответствовала техническим характеристикам, продавцы и производители ПВХ-изделий заботятся о дополнительном сервисе, например, монтаже. Это один из ключевых этапов, который прямо влияет на конечную энергоэффективность. Кроме монтажных работ, цена на металлопластиковые окна от производителя может включать также гарантийное и послегарантийное обслуживание, доставку на объект, демонтаж, вывоз мусора после установочных работ.

Пластиковые окна. От чего зависит цена

Пластиковые окна: цена зависит от выбора комплектующих

Вы можете самостоятельно корректировать стоимость пластиковых окон, которые будут установлены в вашем доме:

  • Профиль. Размер, монтажная глубина, количество камер – эти технические характеристики влияют не только на энергоэффективность, тепло- и звукоизоляцию, но и во многом определяют, сколько будет стоить окно.
  • Стеклопакеты. Чем больше площадь остекления и количество камер, тем выше будет цена металлопластиковых окон. Кроме того, на нее влияет использование тонированных или энергосберегающих стекол, заполнение инертными газами и т.д. Глухая конструкция будет стоить в два раза дешевле, чем повортно-откидная с качественной фурнитурой.
  • Фурнитура. Бренд, тип, количество циклов открывания и закрывания, гарантированный срок эксплуатации, защита от коррозии – именно от фурнитуры зависит и долговечность конструкции, и ваш комфорт. Экономить на фурнитуре уж точно не стоит – заявленная надежность и долговечность продукции авторитетных торговых марок не раз была подтверждена на практике.

Если есть возможность, обращайтесь непосредственно к производителю – это поможет сэкономить. Так, компания «Люкс окна» не просто продает оконные и балконные блоки, но и производит их на собственных заводах. Это большой плюс не только в контексте качества и стоимости, но и в контексте скорости выполнения заказа. Собственные производственные линии делают возможным финальный монтаж окон на объекте всего за три дня.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини