xcounter
Calendar Icon

Что нужно знать при выборе подгузников

25.10.2019 16:42 (Оновлено 25.10.2019 в 16:44)

С пополнением в семье в доме новоиспеченных родителей появляется уйма новых вещей: пеленальный столик, погремушки, ползунки, пеленки. И, конечно же, одноразовые подгузники, которые облегчают жизнь тысячам мам, избавляя от лишней стирки и кипячения. Важно выбрать правильную модель, в которой ребенку будет комфортно, а также знать критерии качества, чтобы не навредить здоровью малыша

Мифы и реальность

Как и у любого другого популярного продукта, у памперсов скоро появились противники, утверждающие, что подгузники вредят, вызывают проблемы с тазобедренными суставами, провоцируют страшные раздражения и прочее. Рассмотрим, что из этого выдумки любителей стирать и кипятить, а какие из опасностей правдивы и как их избежать:

1. Кожа запаривается, это очень вредно!

Качественное изделие, наоборот, сохраняет кожу сухой. Современные памперсы состоят из нескольких слоев:

  • средний с абсорбентом впитывает и хранит влагу и выделения;
  • внешний, соприкасающийся с кожей, производители делают мягким и пропитывают успокаивающими сыворотками.

2. Подгузники искривляют походку!

Мягкие трусики не влияют на естественное положение суставов.

3. Памперсы вызывают аллергию, раздражения, высыпания.

Уважающие себя компании подвергают процесс производства тщательным проверкам, а потому большинство изделий безопасны для малышей. Да, недобросовестные дельцы, стремясь заработать больше денег, могут добавлять опасные дешевые компоненты, поэтому выбирайте надежные бренды. Аллергию подгузник вызывает при наличии индивидуальной чувствительности к составу. Раздражения и опрелости не грозят, если придерживаться базовой гигиены и вовремя менять изделие.

памперсы как выбрать

В магазине: как выбрать

Отправляясь за памперсами, даже «бывалые» родители порой чувствуют растерянность при обилии упаковок. Вот основные факторы, на которые стоит обратить внимание:

  1. Вес и возраст. Производители не зря опираются на первый параметр, поскольку все детки растут и развиваются по-разному. Для начала попробуйте купить два размера и посмотрите, какой подойдет. Не переживайте, что зря потратитесь: размер побольше пригодится очень скоро :)
  2. Пол. До сих пор точатся споры, имеет ли значение пол ребенка при выборе подгузника, или это просто уловка маркетологов. Обратить внимание на этот параметр не будет лишним: все-таки анатомические особенности мальчиков и девочек разные, и производители учитывают эти различия.
  3. Бренд. Выбирайте надежные компании, которые завоевали любовь родителей по всему миру. Бренды дорожат своим именем и репутацией, поэтому производителю подгузников Huggies или другой фирме с мировым именем можно доверять.
  4. Активность малыша. Если ребенок любит шустро ползать и много ворочается во сне, посмотрите на крепления: они должны быть надежными. В некоторых магазинах выкладывают «тестеры»: проверьте застежки, пощупайте боковинки. Памперс должен сидеть крепко, но и не натирать нежную кожу.
  5. Срок годности — очень важен, поскольку подгузники — это не только наполнитель-абсорбент, но и увлажняющие компоненты, которые после указанной даты могут нанести вред.

Покупать подгузники впрок — отчасти разумная идея: изделия никогда не бывают лишними, а приобретая большую упаковку, вы неплохо экономите. Но будьте осторожны: не стоит закупать сразу 10 пачек. Дети растут быстро, и, возможно, купленный заранее памперс уже и не налезет на кроху. Перед покупкой вы можете спросить совета у более опытных знакомых, но не воспринимайте их мнение как последнюю инстанцию: то, что подходит одному малышу, заставить плакать от неудобства другого. Пробуйте, полагайтесь на свое чутье и помните: довольный ребенок — счастливые родители!

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини