xcounter
Calendar Icon

Аквариум в Киеве в Ocean Plaza: уникальные обитатели океанских глубин

26.11.2019 18:42 (Оновлено 26.11.2019 в 20:44)

По самому названию киевского торгово-развлекательного центра "Океан Плаза", понятно, что заведение придерживается океанской тематики. Это проявляется во многих эстетических аспектах. Сам фасад огромного здания ТРЦ выполнен в виде больших волн и создает запоминающееся впечатление. Интерьер холлов и многие магазины тоже имеют тематический декор. Но особую популярность в Киеве и во всей Украине получил аквариум в Оушен Плазе, который со времени своего открытия привлекает огромное количество зрителей. Сам по себе объект эффектен и интересен с технической точки зрения. Но посетители, особенно дети, остаются под большим впечатлением именно от зрелища ярких, разноцветных, активных обитателей океанских глубин.

Самые яркие представители океанского царства в ТРЦ Ocean Plaza

Огромный аквариум в ТРЦ "Ocean Plaza" представляет собой незабываемое зрелище. Но интересен он и тем, кто реально увлекается ихтиологией и хочет в непосредственной близости рассмотреть рыб и других обитателей окенских рифовых аквасистем. Прямо в центре Киева есть возможность увидеть таких интересных представителей "морского царства":

  1. Синеточечный скат (лат. Taeniura Lymna). Этот обитатель Индийского океана привлекает внимание эффектным окрасом (яркие голубые пятна на сером теле). В длину с хвостом скат достигает 70 см, а диаметр его тела − 50 см.
  2. Снежная (Echidna Nebulosa) и леопардовая (Gymnothorax Favagineus). Эти хищные рыбы, напоминающие по форме и способу передвижения змей, живут в Индийском и Тихом океане. Специфический окрас делает их идеально приспособленными для обитания среди пестрой растительности коралловых рифов.
  3. Рыба-еж (Diodon hystrix). Ее уникальность состоит в возможности существенно увеличивать объем собственного тела, наполняя воздухом или водой специальный поджелудочный мешок. В сочетании с иголками, которые покрывают все тело, такие трансформации выглядят очень забавно.
  4. Разные виды пятнистых аротронов. Эти рыбы интересны формой объемной формой тела. Эффектность их внешнего вида дополняется разноцветным пятнистым окрасом, необходимым для обитателей рифовых образований.
  5. Яркие разновидности рыб-хирургов. Их часто можно увидеть в аквариумах из-за красивого внешнего вида. Эти плоские рыбы сбоку выглядят почти круглыми, имеют большие плавники. Главной же их особенностью является очень яркий и насыщенный окрас самых разных оттенков. Они превращают любой аквариум в настоящее произведение изобразительного искусства.

Для описания всех видов рыб, живущие в аквариуме Ocean Plaza, понадобилась бы маленькая энциклопедия. Лучше всего прийти и увидеть все своими глазами. При этом вас не должна беспокоить цена билета в аквариум Океан Плаза, ведь все смотровые площадки − это холлы ТРЦ, вход в который абсолютно бесплатный.

Уникальность аквариума, расположенного в ТЦ "Оушен Плаза"

Сам аквариум в Киеве в Ocean Plaza представляет собой уникальный объект из-за своих размеров и размещения. Он считается самым крупным публичным аквариумом в Восточной Европе. Великолепная аквасистема, воспроизводящая бурную жизнь кораллового рифа, создана и поддерживается благодаря мастерству специалистов, спроектировавших сам резервуар и систему его жизнеобеспечения. В последнюю входят фильтрационные установки, азонаторы, флотаторы, аппараты для поддержания постоянного искусственного течения и прочее оборудование.

Посещение ТРЦ может состояться вовсе не ради шопинга. Увидеть жизнь кораллового рифа − по-настоящему незабываемое удовольствие.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини