xcounter
Calendar Icon

Серебряные подвески: элегантно и стильно

14.01.2020 16:31 (Оновлено 14.01.2020 в 18:36)

Серебро по праву считается одним из самых популярных и любимых ювелирным рынком материалов: изящество, притягательный блеск и привлекательная цена делают его частым выбором для ценителей стильных украшений. Оно сочетается практически с любым образом и открывает горизонты для любительниц импровизировать и экспериментировать с аксессуарами.

Кулоны и подвески – в чем разница

Серебряные изделия – отличный подарок для женщины любого возраста. Но если с кольцом и браслетом могут возникнуть сложности из-за неточного размера, то выбрать серебряную подвеску довольно легко: разнообразие украшений позволит найти что-то символичное и памятное, а длину цепочки обладательница сможет отрегулировать под себя. Считается, что кулон и подвеска – это одно и то же. Но есть небольшой нюанс. Если ваш выбор – цельное украшение, его действительно можно назвать и так и так. Но если у изделия есть части, которые свободно крепятся к основному элементу, то подвесками будут именно они, а само украшение – кулоном с подвесками.

Где приобрести

Серебро – не такой дорогой металл, как золото или платина, но приобрести подделку, конечно же, не хочется никому. Чтобы обезопасить себя, купить серебряную подвеску лучше в проверенном интернет-магазине. Особенно удобно то, что при необходимости можно ознакомиться с реальными отзывами и без спешки изучить характеристики понравившегося изделия.

Конечно, приобрести украшение можно и в обычном магазине, например, в крупном торговом центре. Но тогда не стоит торопиться — примерьте разные варианты и обдумайте, как они будут сочетаться с имеющейся одеждой.

Как выбрать длину цепочки

Если вы подбираете серебряное украшение именно себе, то перед покупкой стоит определить идеальную длину цепочки, чтобы подвеска точно привлекала внимание:

  • с помощью сантиметровой ленты измерьте длину от подбородка до линии роста волос;
  • такую же длину отложите от подбородка вниз, к груди;
  • точка, найденная таким образом, будет точкой равновесия: правильным местом для кулона исходя из формы вашего лица.

Лучше всего иметь несколько цепочек, тогда будет удобно выбирать нужную именно к подвеске, платью и образу в целом.

С какой цветовой гаммой комбинировать

В целом серебро дает возможность радовать себя импровизацией и самовыражением, выгодно выделяясь почти на любом фоне. При этом есть несколько базовых вариантов:

  1. Самый популярный и стильный фон для серебряных украшений, конечно же, черный: на нем блеск металла выглядит наиболее привлекательно и чарующе.
  2. С белым серебро выгодно подчеркивается, образ будет более деловым, чем при черном фоне.
  3. Серебряный кулон, лежащий поверх однотонной серой блузы, привлекает внимание сиянием.
  4. Если в изделии есть вставки других цветов, например, драгоценные камни, помимо базовых фонов, можно выбирать одежду, гармонирующую по оттенку с этими камнями.

При этом, главное, не забывать, что кулон потеряется на фоне серебристого топа или блузы, если носить его ниже выреза.

Когда носить серебряные кулоны

Раньше деловой образ включал в себя изделия исключительно из золота или платины. Сегодня этикет вполне допускает и серебряные украшения в рабочей обстановке, так что их можно смело использовать в качестве привлекательного аксессуара к офисному костюму.

Городской образ тоже можно дополнить кулоном, например, на укороченной цепочке. Подвески из серебра, как украшения для вечернего наряда, универсальны: и небольшой кулон в вырезе платья, и более массивное украшение поверх ткани однозначно привлекут внимание и выгодно оттенят вашу красоту своим сиянием.

Для смелых любителей свободы и самовыражения подойдет вариант повседневной одежды, к примеру, джинсов и майки, дополненный несколькими цепочками разной длины с серебряными кулонами. Они внесут в ваш образ беззаботность и оригинальность.

Серебро – уникальный металл, соединяющий чарующий внешний вид с привлекательной ценой. Цветовая и стилевая сочетаемость позволяет носить его в любой обстановке и создавать уникальные образы. Благодаря этому он еще не один год будет на пике ювелирной моды.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини