xcounter
Calendar Icon

БТУ-ЦЕНТР – активный игрок на рынке органического производства

19.02.2020 13:33 (Оновлено 19.02.2020 в 13:34)

Поддержка органических агропроизводителей ─ одно из ключевых направлений деятельности компании btu-center.com. Уже более 12 лет лет БТУ-ЦЕНТР предлагает органическим производителям препараты для защиты и питания сельскохозяйственных культур и оздоровления почв под ТМ «Жива Земля».

В 2019 г. технологиями органического производства специалистов БТУ-ЦЕНТР воспользовались 93 хозяйства. Команда БТУ-ЦЕНТР разрабатывает технологические карты и предоставляет бесплатные консультации как действующим органическим хозяйства, так и тем, которые находятся в процессе перехода.

Осенью 2019 г. БТУ-ЦЕНТР стала первой украинской компанией, которая стала членом Международной ассоциации производителей средств биоконтроля (International Biocontrol Manufacturers Association, IBMA).

С целью популяризации органического метода выращивания БТУ-ЦЕНТР организует собственные обучающие тренинги, участвует в партнерских мероприятиях и профильных выставках в Украине и за рубежом, спонсирует отраслевые общественные организации. В общем в 2019 году команда БТУ-ЦЕНТР приняла участие в 80 мероприятиях, во время которых доносила идеи уменьшения химической нагрузки на сельскохозяйственные угодья Украины.

В период декабрь 2018 - февраль 2019 команда провела 10 региональных тренингов по всей Украине, объединенных единой темой «Биотехнологии в современном земледелии».

19 июня 2019 команда БТУ-ЦЕНТР проводила демонстрацию демо-посевов озимой пшеницы при собственного Дня поля «От химии до органики». Мероприятие прошло на базе УкрНИИПИТ им. Леонида Погорелого, Киевская обл. Идея Дня поля заключалась в том, чтобы доказать, как можно уменьшить химическую нагрузку на окружающую среду и получить максимальные урожаи, пользуясь микробиологическими препаратами.

22 августа 2019 на базе ФХ «Интерфлора» в Черновецкой обл. специалисты БТУ-ЦЕНТР знакомили садоводов с технологиями выращивания органической груши от маточников и саженцев в плодоносящего дерева. День органической груши собрал около 60 садоводов Буковины.

bowl of tomatoes served on person hand

БТУ-ЦЕНТР начала формат Семейного дня саду. 6 сентября на базе СООО «Дибровка Агросервис», которое входит в 100 лучших аграрных предприятий по итогам 2018, специалисты компании рассказывали о технологиях выращивания органической малины. К участию в мероприятии приглашены не только агропроизводители, но и их дети. Главная идея - доказать, что здоровая и органическая продукция - это не только выгодно и доступно в производстве, но и инвестиция в наше здоровье и здоровье подрастающего поколения.

БТУ-ЦЕНТР осуществляет деятельность по распространению органических технологий выращивания не только в Украине, но и за ее пределами. В феврале 2019 вместе с компанией Kolo GmbH команда БТУ-ЦЕНТР представляла свои технологии на международной выставке органических производителей BIOFACH, ежегодно проходит в г. Нюрнберг, Германия. В течение сезона специалисты компании консультировали во время «органических» семинаров в Казахстане, участвовали в выставках в Литве и Румынии.

Таким образом, развитие органического рынка является стратегическим направлением компании БТУ-ЦЕНТР. Компания охотно делится приобретенными знаниями в области органического земледелия и активна в развитии рынка.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини