xcounter
Calendar Icon

Власти Норвегии выступили на защиту игорной отрасли страны

06.04.2020 19:58 (Оновлено 06.04.2020 в 19:59)

В ближайшее время вступил силу законопроект запрещающий рекламу нелегальных международных операторов азартных игр на местном телевидении. Генеральный секретарь Norsk Bransjeforening for Onlinespill Карл Фредерик Стенстрем, представляющий интересы иностранных компаний, выразил свое разочарование.

Правительство страны намеренно заставить Норвежское управление СМИ выдать на основе закона предписание всем телекомпаниям и интернет-провайдерам, согласно которому они не должны рекламировать услуги игорных операторов, не имеющих соответствующей лицензии. За нарушение установленного правила будут назначены штрафные санкции. Данный пункт еще обсуждается.

Довольно долгий период на местном телевидение скандинавской страны активно рекламировались услуги игорных заведений, в том числе казино 777 на русском, зарегистрированные и успешно работающие на других территориях. Это обусловлено тем, что много станций, ведущие трансляцию в Норвегии, находятся за ее пределами.

Дискуссии по данному вопросу на законодательном уровне начались еще в 2017 года. Власти намерены провести реорганизацию игорной отрасли, для повышения качества услуг и улучшения финансового положения. Вливание дополнительных инвестиций возможно благодаря выдаче лицензий международным операторам. Но положительных сдвигов не наблюдается.

Решение о запрете рекламных кампаний власти Норвегии объясняют тем, что в такой способ смогут бороться с проблемой игромании, защитить от чрезмерного увлечения азартными играми. В свою очередь глава NBO отметил, что необходимо повышать качество сервиса, предоставлять хорошие инструменты для игры, а также оказывать помощь игрокам в проблемных ситуациях, оставляя за ними право самостоятельного принятия окончательно решения.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини