xcounter
Calendar Icon

Польза и вред онлайн знакомств для мужчин

06.05.2020 16:36 (Оновлено 06.05.2020 в 16:38)

Интернет-пространство служит для решения любых задач. Одной из них являются онлайн-знакомства, дающие возможность найти собеседника по интересам, друга или спутника жизни. Здесь все зависит от поставленной цели и желания окунуться в поиски. Но, как и в реальной жизни, в онлайн-знакомствах есть свои достоинства и недостатки. О них мы сегодня и поведаем, чтобы предостеречь вас от неприятностей и помочь найти свою половинку.

5 плюсов знакомств в интернете

1. Можно найти собеседницу в любой точке мира

Это шанс завязать с ней знакомство и даже начать вместе путешествовать. Так вы узнаете о менталитете, традициях и особенностях конкретной страны. А при желании сможете освоить иностранный язык или пополнить словарный запас на бытовом уровне. Ну а если вы пока не готовы связать свою жизнь с иностранкой, то у вас появится возможность иметь друга за границей.

2. Возможность познакомиться сразу с несколькими девушками

Если вы слишком заняты работой, у вас порой не бывает времени на прогулки и посещение ресторанов. В таком случае сервисы знакомств — то, что вам нужно. Здесь все предельно просто: вы просматриваете анкеты с фотографиями и сразу определяете для себя понравившиеся варианты. И никуда ходить не нужно. А чтобы узнать, реальный ли это человек, можно зайти на личную страницу в соц.сетях вашей избранницы и убедиться в достоверности информации о ней.

3. Здесь можно обрести уверенность в себе

Вы стеснительны и нерешительны? Не отчаивайтесь! Побороть стеснительность можно с помощью знакомств в интернете. Ведь написать сообщение девушке гораздо легче, чем начать устный разговор. В переписке вы поймете, есть ли у вас общие интересы, насколько девушка образована и воспитана. Начните общение с доброго комплимента, расскажите, почему вы ей написали, и что вас в ней привлекло. Открытое, искреннее начало обязательно найдет отклик в ее сердце. И робости как ни бывало.

4. Это отличный способ вырваться из привычного жизненного круга

Если окружение на работе, среди знакомых или одноклассниц вас не устраивает, тогда вам тем более прямая дорога на сайты знакомств. Приложите несколько хороших фотографий, рассказывающих о вас и ваших увлечениях. Старайтесь грамотно писать сообщения. Хорошее, доброе послание привлечет собеседницу и она вам обязательно ответит. Переписка сразу с несколькими девушками ускорит процесс поиска. Далее можно перейти к общению в видеочате или по телефону.

5. Здесь можно очень быстро достичь положительного результата

Только при этом важно придерживаться определенных правил. Например, при заполнении анкеты, лучше писать свои подлинные данные. Не стоит снижать возраст, так как рано или поздно вам придется раскрыться. А это уже будет считаться первым обманом и вызовет недоверие. Правильно заполненный профиль и открытое общение увеличивает ваши шансы быстро найти вторую половинку.

Но рассказывая о том, как хороши интернет-знакомства, не стоит и преувеличивать их значение. Дело в том, что подобные сайты имеют и некоторые недостатки, о которых мы расскажем далее.

5 минусов онлайн-знакомств

1. Можно запросто нарваться на аферистку

Так что при общении не стоит открываться полностью, пока вы не ощутите искренность вашей собеседницы. Ни в коем случае не давайте ей ваши паспортные данные или номера карт во избежание махинаций с вашими денежными средствами. Не хвалитесь своими материальными благами, не сообщайте место проживания. На сайтах знакомств могут находиться мошенницы, вступающие в переписку с целью незаконного обогащения.

2. На фото не всегда бывает та, кто есть на самом деле

Многие девушки, желая привлечь внимание, иногда выставляют чужие фотографии, поэтому следует обратить внимание на количество снимков. Если к анкете приложен всего лишь один снимок, стоит задуматься. Если у вас возникли сомнения, зайдите на ее личную страницу, пролистайте ленту и фотоальбомы. Тогда вы узнаете о предпочтениях и увлечениях своей избранницы. Девушка, которая ищет спутника жизни и серьезно настроена на создание семьи, не будет прятаться за чужие фотографии.

3. Здесь очень часто обитают искательницы «толстых кошельков»

Есть такой контингент женского пола, который желает иметь все и сразу, не прилагая никаких усилий для достойного жизненного баланса. Чтобы не нарваться на потребительниц легкой жизни, не спешите раскрывать все карты. Только длительная переписка или общение в видеочате поможет вам понять, какие цели преследует ваша новая собеседница.

4. Виртуальный образ может быть обманчивым

Бывает так, что первое впечатление от анкетных фотографий хорошее, а при личной встрече оно может кардинально измениться. Не спешите делать выводы. Возможно, сегодня не лучший день у вашей новой избранницы. И вполне может быть, что она немного переусердствовала с нарядом и макияжем. Как говорят «Встречают по одежке, а провожают по уму». Пообщайтесь, посмотрите на ее эмоции, настроение, вслушайтесь в голос и интонацию. Вот тогда и делайте конкретные выводы, но ни в коем случае не грубите и не оскорбляйте ее.

5. Есть риск получить негативные эмоции

Почти каждая девушка мечтает выйти замуж и с этой целью ищет спутника жизни в реальности или на сайтах знакомств. Надев розовые очки, она мечтает и строит воздушные замки. Особо активные дамы начинают назойливо писать и настаивать на встрече. Поэтому не стоит давать преждевременных обещаний, раскрывать свои жизненные планы. Если вы не настроены продолжать общение, тактично удалитесь из списка ее оппонентов.

Сайты знакомств несут как положительные, так и отрицательные моменты своим пользователям. Следуя нашим советам, вы сможете избежать ошибок и не попадетесь на уловки мошенниц. Не стоит бояться интернет знакомств, так как они позволяют приобрести огромный круг друзей и знакомых. Только здесь вы ощутите себя свободно и сможете выбрать спутницу жизни по своим запросам и интересам. Именно так вы сэкономите время на поиски и определитесь с планами на дальнейшую жизнь.

Читайте также: Как быстро похудеть: 3 простых способа, основанных на науке
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини