xcounter
Calendar Icon

Обзор на украинскую платформу для создания интернет магазинов Хорошоп

28.04.2021 16:37 (Оновлено 28.04.2021 в 16:38)

Если вы интересуетесь украинским e-commerce, то наверняка слышали о Хорошопе. Хорошоп — это украинская SaaS-платформа для создания интернет-магазинов. Сегодня мы познакомимся с ней поближе и разберем все ее основные преимущества, обратим внимание на недостатки, а в конце резюмируем наш обзор.

Чем примечателен Хорошоп

В свое время, Хорошоп начинал как обычная студия для создания сайтов, но со временем переформатировался в облачную платформу, с чего и начался его рост. Сейчас услугами Хорошопа пользуются 2500 клиентов и это неплохой результат для сугубо украинской компании.

Когда мы разбирались в особенностях платформы Хорошоп — отзывы о компании сыграли решающую роль. Большое количество клиентов генерирует много отзывов о преимуществах и недостатках компании, что удобно при выборе платформы.

Основные преимущества Хорошопа

Для посетителей интернет-магазина и его владельцев в приоритете две вещи — технические возможности и удобство сайта. Хорошоп это прекрасно понимает и разработал продукт, отвечающий этим требованиям. Все возможности платформы перечислять мы не будем, а выделим основные.

  1. Товарные фиды. Хорошоп реализовал функцию формирования товарных фидов одним кликом. Это позволяет продавать через несколько каналов продаж, выгружая товары на маркетплейсы, Google Merchant Center и другие площадки.
  2. B2B. Платформа подходит не только для розничной торговли, а и оптовой. Для этого Хорошоп разработал отдельный B2B продукт.
  3. Интеграции и API. На сайтах Хорошопа есть все необходимые интернет-магазину интеграции — с платежными системами, CRM, службами доставки. Например, можно создавать и печатать ТТН в админке. А если какой-то интеграции не хватает — она реализуется при помощи API платформы.
  4. Мобильная версия. В наше время пользователи массово пользуются интернет-магазинами через смартфоны. Отсутствие хорошей мобильной версии — это удар по трафику и продажам, а у всех клиентов Хорошопа она есть.
  5. Мультиязычность. Кроме удобства пользователей, мультиязычность сайта увеличивает охват в органической выдаче и позволяет выходить на новые рынки.

Главные недостатки Хорошопа

За время изучения платформы нам удалось заметить два недостатка — отсутствие кастомизации и неудобный импорт товаров. Обновлять и улучшать сайт может только платформа, поэтому если пользователю захочется внедрить что-то новое — он не сможет самостоятельно этого сделать. Также, есть неудобства с импортом товаров. Хоть для импорта нужен всего один файл — его нужно оформить по требованиям платформы, что может быть немного проблематично, когда много товарных позиций.

Вывод по Хорошопу

У Хорошопа есть свои недостатки, но, как нам кажется, их перевешивают преимущества. Проверить точность обзора вы можете самостоятельно изучив продукт Хорошопа. Для этого у платформы есть бесплатный тестовый период, который ни к чему не обязывает, но может стать полезным источником информации.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини