xcounter
Calendar Icon

Уход за агрокультурами: как защитить урожай от паразитов

20.05.2021 20:40 (Оновлено 20.05.2021 в 20:40)

Развитие бизнеса в сфере выращивания агрокультур предлагает полную и надёжную защиту огородных растений от вредителей и насекомых. Средства защиты растений от болезней и вредителей одни незаменимы в сфере агробизнеса, ведь, несмотря на все меры предосторожности и обработки, насекомым всё же удается принести вред как культурам, так и доходам предпринимателей. Как же уберечь урожай на своих полях и справиться с вредителями, при этом не нанося вред ни урожаю, ни земле?

Как подобрать средства защиты урожая

Самые популярные средства защиты растений от вредителей можно разделить на несколько видов, а именно:

  • Инсектициды — данные препараты призваны справляться с яйцами и личинками насекомых-вредителей, способных нанести вред вашему урожаю. Такие препараты часто используются на полях, плантациях, но также применяются и в теплицах. Отследить перемещение насекомых и вредителей невозможно, а потому использование препаратов этой группы зачастую носит профилактический характер.
  • Акарициды — препараты этой группы уничтожают клещей, которые не только могут нанести вред, но также и доставить целый ряд неудобств сотрудникам вашей компании. Дело в том, что заметить клеща сложно, а он, в свою очередь, способен пролезть практически в любую щель. Кроме того, клещи являются переносчиками огромного перечня инфекций, поэтому их контакт с семенами, плодами или людьми/животными может привести к нежелательным последствиям.
  • Родентициды — средства защиты этой группы направлены на более крупную проблему, нежели насекомые. Если предыдущие препараты защищали ваш урожай в процессе его созревания и сбора, то родентициды призваны уберечь его от мышей, крыс и прочих грызунов. Кроме того, что большое количество этих грызунов способны уничтожить результат ваших трудов за считанные дни, так еще они являются переносчиками огромного спектра опасных для человека заболеваний.

Перечисленные выше средства являются самыми популярными, но кроме них существуют еще десятки различных препаратов, призванных защитить полученный урожай от контакта с грибками, крупными вредителями и другими растениями.

"Источник: зеленыйдом.укр"

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини