xcounter
Calendar Icon

Банкетки и пуфы: особенности, основные отличия

29.05.2021 19:43 (Оновлено 29.05.2021 в 19:44)

Банкетки и пуфы относятся к дополнительным предметам интерьера, которые позволяют сделать акцент, подчеркнуть общий стиль, придать завершающий вид помещению, а также повысить уровень удобства и комфорта. Эти гарнитуры очень похожи между собой, но пуфы обычно отличаются только более компактными размерами. Их применение возможно как в домашней обстановке, так и в общественных местах самых разнообразных типов - торговые центры, офисные помещения, холлы, рестораны, магазины, библиотеки и прочие общественные места.

Банкетка - это стильное дополнение к мебели и оформлению помещения в целом.

Пуфики и банкетки следует подбирать с учетом возложенных на них функций. Для гостиной приобретают модели, которые по высоте соответствуют остальной мягкой мебели. Высокие модели актуальны рядом с обеденным столом, а для прихожей подойдут банкетки средней высоты, которые создают необходимые условия для легкого и быстрого надевания обуви, снижают нагрузку на спину.

Большое разнообразие моделей по цвету и форме, материалам изготовления, с элементами декора или без, позволяет приобрести гарнитур именно под стиль интерьера вашего помещения: от классики до авангарда.

Функциональное предназначение, а также отличия пуфиков и банкеток

Ранее пуфы и банкетки были доступны исключительно для роскошных имений. Для их обивки применялись дорогие, изысканные, эксклюзивные ткани, а в качестве основы - древесина ценных пород с резными элементами. Однако, сегодня эти предметы интерьера доступны для всех слоев населения и активно применяются в спальнях, гостиных, коридорах и прихожих. Также, компактная мебель часто встречается в торговых центрах, магазинах, офисных помещениях, кафе и других общественных местах.

Банкетки и пуфы способствуют повышению уровня комфортабельности помещения, придают ему уют, являются достойным украшением пространства.

Пуф представляет собой сидение компактного размера, которое лишено ножек. Мебель состоит из упругой подушки и каркаса. В некоторых моделях имеется внутренняя ниша для хранения вещей. Однако, основной функцией пуфа является декоративная. Он создан для дополнения интерьера.

Банкетка представляет собой низкую табуретку с широкой основой и мягким сиденьем на ножках. Ее часто используют:

  • для хранения декоративных подушек и покрывал в спальне;
  • в качестве подставки для ног в гостиной;
  • облегчения процесса обувания в прихожей, коридоре;
  • для хранения документации в кабинете;
  • в качестве декора в комнате.

Пуф и банкетка внешне имеют сходство, а также часто применяются для одних и тех же целей. Они станут изюминкой, ярким акцентом в любом помещении, независимо от стиля исполнения.

Как подобрать банкетку?

Банкетка - вспомогательная мебель, которая заполняет свободное место, помогает расставить акценты, придает комнате завершенного вида.

При выборе банкетки следует обратить внимание на ее:

  • безопасность для человека;
  • эксплуатационные свойства;
  • габариты;
  • стиль исполнения.

Мебель должна идеально дополнять комнату, быть устойчивой, практичной в применении, соответствовать установленным стандартам качества. Важно оценить надежность соединяющих элементов, движущихся механизмов. Это позволит избежать травматизации в процессе использования мебели. Отсутствие острых углов будет плюсом.

Выбирайте в дом, офис и общественное заведение только высококачественные, сертифицированные банкетки, которые смогут полностью справиться с поставленными перед ними задачами.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини