xcounter
Calendar Icon

​Покупка техники при ограниченном бюджете

18.10.2021 11:36 (Оновлено 18.10.2021 в 11:36)

Далеко не каждый автолюбитель может позволить себе машину мечты, поэтому приходится довольствоваться бюджетной техникой. В то же время никто не хочет оставаться без средства передвижения.

Существует достаточно много моделей, которые можно купить и при ограниченном бюджете. Среди них ВАЗ 2108, который стал крайне популярным еще в 90-хх годах прошлого века. Найти объявления о продаже этого авто всегда можно на страницах сервиса OLX. Здесь представлены как простые машины, так и тюнингованные версии.

Особенности «восьмерки»

Восьмая модель – это целая эпоха советского и постсоветского автомобилестроения. В народе она получила название «зубило» за счет схожести передней части кузова с этим инструментом.

Модель выпускалась почти 20 лет, а за все время с конвейера сошло почти 900 тыс. образцов. Впервые на этом транспорте была использована пятиступенчатая коробка передач. Сама модель стала своеобразной отправной точкой для выпуска целой серии авто.

Изначально модель планировалась как автомобиль для городской семьи. Именно по этой причине выбран трехдверный кузов, а заднее сиденье предназначалось для перевозки детей. При необходимости сиденье складывалось, поэтому машина становилась грузопассажирской.

Но все пошло немного иначе: автомобиль сразу же стал любимым у молодежи. Его спортивная внешность, надежность всех узлов и отличные ходовые характеристики делают «восьмерку» популярной и в 21 веке. Любители тюнинга всячески модернизируют ВАЗ 2108, после чего машина участвует в различных соревнованиях: от автозвука до гонок.

Преимущества авто

При ограниченном бюджете стоит обратить внимание именно на эту модель. Ее выбирают по причине:

  • более-менее современного внешнего вида (особенно если сравнивать с «Жигулями» или «Москвичами»);
  • надежности работы двигателя;
  • удобства для водителя и пассажиров;
  • экономичности топлива;
  • неприхотливости в обслуживании;
  • постоянного наличия запчастей в любых автомагазинах и т.д.

Такой транспорт стоит совсем недорого, что также порадует покупателя.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини