xcounter
Calendar Icon

Разновидности, преимущества и особенности монтажа сплит-систем

Сплит-системы сегодня являются одним из самых востребованных типов климатического оборудования. Сплиты различаются между собой способом монтажа, внешнем видом и ряду других технических характеристик.

Сплит-системы зачастую применяются в обслуживании жилых помещений и офисов компаний.

Востребованность сплит-систем обусловлена умеренной стоимостью и внушительным функционалом, в который входит очистка, осушение, ионизация и увлажнение.

Помимо этого среди основных достоинств сплит-систем также стоит отметить:

  • внушительный ассортимент моделей в линейке каждого производителя кондиционеров;
  • низкие показатели шума из-за особенностей монтажа, при которых компрессор устанавливается снаружи здания;
  • оригинальный дизайн, поддерживающий интерьер и стиль оформления помещения;
  • экономное энергопотребление, особенно в режиме «ночной работы».

Сплит-системы способны обслуживать помещения площадью от 20 до 100 м². Если требуется оборудование способное работать на больших площадях, то стоит присмотреться к мульти-сплит-системам или коммерческим и промышленным кондиционерам.

Как выбрать технику?

Чтобы подобрать оптимальный вариант следует заранее ознакомиться с техническими характеристиками модели, обратить внимание на внешний вид внутреннего блока. Имеется ввиду не только расцветка, но и отсутствие вмятин или царапин. При наличии металлического корпуса дополнительно стоит уточнить об антикоррозийной обработке.

Не помешает ознакомиться и с отзывами клиентов, уже купивших эту модель кондиционера. И конечно, стоит заранее прочитать инструкцию и убедиться в получении от продавца гарантийного талона на необходимый для клиента срок.

Монтаж сплит-систем

Установку кондиционера стоит оставить настоящим профессионалам. Сплит-системы имеют два блока. Один устанавливается внутри – другой (компрессор) – снаружи. Для того чтобы провести между ними проводку коммуникаций в стене высверливается отверстие. При этом используется специальное оборудование.

Затем наружный блок фиксируют на кронштейнах на внешней стене здания. После этого специалисты приступают к установке внутреннего блока – сплит-системы. В некоторых случаях требуется проложить в потолке воздуховоды.

Последний этап – подключение сплит-системы к сети и тестирование правильности ее подключения и функционирования.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини