xcounter
Calendar Icon

Поломки мясорубок «Мулинекс» и способы устранения проблем

21.02.2022 23:59 (Оновлено 21.02.2022 в 23:59)

Французские мясорубки Moulinex во многом самые-самые: перемалывают до 5,5 кг мяса в минуту, имеют максимальную номинальную мощность, это единственный бренд с собственным заводом в Европе, настоящий made in France. Эти приборы любят и ценят за надежность и простоту в использовании. Устройства рассчитаны на годы службы, а на случай поломки выпускаются отдельно запчасти для мясорубки «Мулинекс».

5 самых типичных неисправностей мясорубок

Два года – срок гарантийного обслуживания сертифицированных мясорубок Moulinex, в реальности эти приборы служат в разы дольше. Хотите максимально продлить жизнь мясорубки, выполняйте два условия: пользуйтесь прибором правильно и вовремя устраняйте даже малейшие неполадки в работе. Эксперты назвали распространенные поломки мясорубок, которые легко устраняются при замене деталей:

  • Прибор плохо измельчает продукты.

«Мулинекс» устанавливает самозатачивающиеся ножи для мясорубки, однако со временем насадки могут деформироваться. Осмотрите состояние детали: если обнаружили, что лезвия погнулись, неровно прилегают к решетке, появились зазубрины, нож придется заменить.

  • Мясорубка включается, но не работает.

Если мотор прибора гудит, но шнек не вращается, а мясо не измельчается, то причина на 99% – в редукторе. Чаще всего выходят из строя пластиковые зубья шестеренок, поэтому передаточное устройство не работает, вал шнека не крутится. Шестеренки ремонту не подлежат, редуктор меняется целиком.

  • Мясорубку «заклинило».

Случается, что прибор работает, а потом внезапно останавливается. Как правило, так происходит, когда выходит из строя муфта сцепления – пластиковая втулка на шнеке, которая предохраняет мотор от попадания твердых фрагментов, например косточки. Это расходные запчасти для мясорубки, которые не ремонтируются, а заменяются.

  • Шнек сломался.

Несмотря на то, что в мясорубках «Мулинекс» используются стальные шнеки, они тоже иногда выходят из строя: со временем стираются грани крепления, деформируются ребра вала.

  • Ножи и решетки не фиксируются плотно в мясорубке.

Так происходит, если не в порядке накатная, или прижимная, гайка – круглая деталь, которая удерживает режущие элементы внутри корпуса мясорубки. При неправильной эксплуатации резьба стирается, из-за чего гайка прилегает неплотно или, наоборот, ее заклинивает, и она не откручивается.

Устранить эти и другие неисправности можно, поменяв запчасти на мясорубку «Мулинекс».

запчасти на мясорубку «Мулинекс»

Как выбрать новую запчасть

Купить мясорубку сегодня – не проблема: выбирайте в магазинах бытовой техники или заказывайте по интернету. А вот новые оригинальные детали к французским мясорубкам можно найти только в специализированных магазинах. В Alm-zapchasti всегда в наличии десятки комплектующих для Moulinex: ножи, гайки, редукторы и т. п.

Чтобы найти нужную запчасть, нужно в строку поиска ввести название детали, бренд и модель прибора. Эксперты рекомендуют выбирать новую деталь по параметрам старой. Например, чтобы купить нож для мясорубки, нужно учитывать количество и форму лезвий, количество граней в отверстии для крепления на шнеке.

Пользуемся мясорубкой правильно

Чтобы мясорубка «Мулинекс» прослужила максимальный срок, придерживайтесь следующих правил:

  1. Собирайте прибор строго по инструкции.
  2. Перед включением мясорубки убедитесь, что гайка плотно зафиксирована.
  3. Нарезайте продукты кусочками, как указано в руководстве по эксплуатации.
  4. Сразу после использования разберите и помойте съемные детали.
  5. Храните мясорубку только в разобранном виде.

Бережно обращайтесь с мясорубкой Moulinex, вовремя меняйте детали, и трудолюбивая «француженка» отблагодарит вас годами безупречной работы.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини