xcounter
Calendar Icon

Альгинатные маски для лица: для чего нужны

18.08.2022 13:04 (Оновлено 18.08.2022 в 13:04)

Кожа в период стресса нуждается в дополнительной заботе и интенсивном уходе. Лучшим решением для предпринятия реанимационных мероприятий является использование альгинатных масок для лица. Что это такое, для чего они нужны, почему полезны и как ими правильно пользоваться, разберемся в этой статье.

Детальное знакомство: что такое альгинатные маски для лица?

Альгинатная соль, она же альгинат натрия, добываемая из бурых водорослей — основа чудо-маски для спасения кожи от всех неприятностей и агрессивного поведения окружающей среды. Косметический продукт является обязательным героем восстанавливающего ухода. Средство активно питает уставшую и потускневшую кожу. Всего за 20 минут маска возвращает ей свежий и отдохнувший вид.

После контакта с лицом средство из кашеообразной субстанции превращается в эластичный слой, оказывая дополнительный дренажный и лифтинговый эффект. Альгинат буквально пластифицируется, превращаясь в некое подобие резины.

Обилие полезных компонентов и целый комплекс всевозможных солей — натриевой, калиевой, кальциевой, аммониевой, насыщают клетки кожи жизненно важными микро- и макроэлементами. Высокое содержание гиалуроновой кислоты в составе продукта оказывает мощный противовоспалительный и успокаивающий эффект, а также способствует глубокому очищению, детоксикации и увлажнению кожи.

Чем полезны альгинатные маски?

Альгинатная косметика — роскошный профессиональный уход, доступный женщине даже в домашних условиях. Однозначно ответить, чем хороши альгинатные маски, крайне сложно, поскольку продукт решает сразу множество задач:

  • оказывает антиоксидантное воздействие;
  • вытягивает из кожи токсины;
  • способствует выведению свободных радикалов;
  • обильно увлажняет;
  • осветляет кожу.

Однако главным его свойством остается мгновенный лифтинг. Сразу после нанесения маска начинает стягиваться, тем самым корректируя контуры лица. Гелеобразная консистенция прекрасно заполняет даже самые труднодоступные части лица, проникает в крохотные мимические морщины и поры.

Какие виды альгинатных масок предлагает бьюти-рынок?

для чего нужны альгинатные маски

Выбирая подходящее для проведения уходовой процедуры средство, внимательно изучайте описание маски и вспомогательные действующие вещества, входящие в состав конкретного пакетика или флакона. В зависимости от нужд и потребностей кожи, выделяют такие категории масок на основе бурых водорослей:

  • увлажняющие — насыщены гиалуроновой кислоты, хитозаном и мочевиной;
  • питательные — показаны обладательницам сухой и обезвоженной дермы;
  • осветляющие — могут похвастаться наличием витамина С в своем составе — главного отбеливающего компонента, способствующего избавлению от пигментных пятен и выравниванию тона кожи;
  • очищающие — оказывают детокс-эффект — выводят из глубоких слоев дермы токсины и насыщают клетки кожи полезными веществами;
  • антивозрастные — подтягивают контуры лица, справляются с пигментацией и морщинами т.п.

Определитесь, для чего альгинатные маски нужны непосредственно вам, а затем выберите подходящий вариант средства с оптимальным составом.

В поисках идеального состава: как выбрать уход на основе альгината?

Современные компании-производители косметики для ухода за кожей нисколько не скупятся на использовании все новых и новых компонентов при создании своих масок. Ассортимент альгинатных продуктов напоминает витрину кондитерской: средства с экстрактами лепестков роз, вытяжками гибискуса, семенами чиа, соком алоэ, натуральным йогуртом и прочими прелестями. Не растеряться в многообразии предложенных вариантов — задача со звездочкой.

Выбирать действительно эффективный бьюти-препарат по цвету или запаху порошка — затея не самая разумная. Куда более правильным решением станет прочтение состава средства. Важно, чтобы в его перечне присутствовали исключительно натуральные компоненты.

Эталоном в этом смысле являются продукты корейского производства. Для их производства используются исключительно органические ингредиенты премиального качества. Активные вещества и наличие целого коктейля дополнительных компонентов делают корейские альгинатные маски — флагманом рынка средств для ухода за кожей.

Помогают ли альгинатные маски: как добиться вау-эффекта?

назначение альгинатных масок

Теперь, зная зачем нужны альгинатные маски, давайте разберемся с правилами их приготовления и применения. Средства выпускаются в одном из двух форматов: в виде геля или порошка, который нужно разводить обычной теплой водой либо специальной сывороткой (она уже идет в наборе с маской). Сразу же после смешения маточной основы с жидкостью, у вас будет буквально 1-2 минуты для нанесения получившиеся консистенции. По прошествии этого времени смесь, напоминающая по текстуре сметану, превратится в резиновую субстанцию и ее придется выбросить. Именно по этой причине к нанесению маски нужно подготовиться заранее и позаботиться об очищении и тонизации кожи.

Учитывая специфичность процесса пластификации средства, мы рекомендуем:

  1. Завязать волосы в тугой пучок и закрыть их банной шапочкой. Важно, чтобы альгинат не попадал на локоны и корни волос. В противном случае остатки средства придется буквально выдирать.
  2. Наносить маску толстым плотным слоем, захватывая губы, веки, зону шеи и декольте. Лучше всего делать это в горизонтальном положении.
  3. Снимать образовавшуюся резиновую корку нужно в направлении снизу-вверх через 30-40 минут после нанесения.

Для максимизации полезного эффекта перед намазыванием смеси кожу можно смазать любимой уходовой сывороткой. Альгинат усилит действие ее полезных компонентов и позволит проникнуть в глубокие слои дермы.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини