xcounter
Calendar Icon

Какие вопросы нужно задавать при покупке авто

28.10.2022 14:41 (Оновлено 18.11.2022 в 10:20)

Покупка подержанной машины — процесс, который требует определенных знаний и опыта в области эксплуатации автотранспорта. Насколько выгодной будет для вас сделка, зависит от многих факторов, а одним из них, как это не удивительно, является способность вести диалог с продавцом. Добавьте сюда возможность проверить авто на специальном онлайн-сервисе проверки авто по VIN-коду, и вы снизите вероятность неудачной покупки практически до нуля. Какие вопросы нужно задавать перед покупкой авто, где проверить ВИН-код автомобиля — об этом в нашей статье.

Что нужно знать о покупке бу автомобиля

Приобретая подержанный автомобиль, особенно если предстоит покупка на страховых аукционах в США, вы должны помнить, что большая часть из предлагаемого там транспорта имеет повреждения. Многие из них несущественные, но убедиться в этом лучше до покупки машины. Ежегодно в Северной Америке происходит не менее 100000 дорожно-транспортных происшествий и это нужно учитывать.

Негативно повлиять на дальнейшую эксплуатацию автомобиля могут не только повреждения, полученные во время ДТП, но и неаккуратная эксплуатация, отсутствие регулярного технического обслуживания, качественного ремонта и т.д. Принять решение поможет список вопросов перед покупкой авто и анализ отчета по VIN-коду.

История авто по VIN-коду

Чем больше информации вам удастся получить о приобретаемом автомобиле, тем больше ваши шансы на его беспроблемную эксплуатацию. Прежде чем задать вопросы владельцу, рекомендуем изучить историю авто по отчету, который можно получить на специальном сервисе.

Проверка авто из США по ВИН-коду проводится онлайн. Быстрое формирование отчета, основой которого является информация из многочисленных государственных и частных организаций, страховых компаний, банков и т.д., позволяет самостоятельно провести анализ и сделать выводы о целесообразности покупки автомобиля.

Какие вопросы нужно задавать продавцу подержанного авто

Если у вас недостаточно опыта в выборе и эксплуатации автомобиля, будет лучше, если вас будет сопровождать опытный консультант. Это побудит продавца быть откровеннее с вами. Вопросы перед покупкой бу авто, которые вы можете задать владельцу:

  • Является ли продавец первым владельцем. При положительном ответе он должен предоставить вам все документы. Задайте вопрос относительно года выпуска, условий эксплуатации машины. Год выпуска можно определить по маркировке на стеклах или на фиксаторах ремней безопасности. Причем, если стекло не менялось, то год выпуска должен совпадать с указанным в документе.
  • Использовался ли для хранения машины гараж, ездил ли хозяин на ней в зимний период. Нужно учитывать, что износ силовой установки при ее запуске в холодное время года равнозначен нескольким сотням пробега авто в летний период.
  • Поинтересуйтесь пробегом автомобиля, узнайте показания одометра. Годовой пробег у среднестатистического украинца редко превышает 20000, поэтому прикиньте, насколько реальными являются такие показатели, не было ли вмешательств в работу приборов.
  • Поинтересуйтесь, какова причина продажи машины. Возможно, по манере общения, вам удастся узнать о скрытых причинах продажи транспорта.
  • Расспросите владельца, насколько регулярно проводилось техническое обслуживание машины, кто его выполнял. Узнайте, проводилась ли диагностика на специализированных СТО, что пришлось заменить в процессе эксплуатации.
  • Узнайте, участвовала ли машина в дорожно-транспортных происшествиях. Если да, то насколько серьезными они были, что пришлось заменить или отремонтировать. Безопасность передвижения в авто, участвовавших в ДТП, может существенно снизиться.

Какие вопросы задать перед покупкой авто еще? Независимо от содержания объявления, рекомендуем задать уточняющие вопросы о следующем:

  • тип трансмиссии;
  • наличие и работоспособность кондиционера;
  • антиблокировочная система;
  • подушки безопасности;
  • работоспособность стеклоподъемников;
  • материал и состояние обивки салона;
  • наличие круиз-контроля;
  • наличие и работоспособность люка в крыше.
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини