xcounter
Calendar Icon

Выбираем вино на все случаи жизни

03.11.2022 16:31 (Оновлено 03.11.2022 в 16:31)

Какой праздник можно назвать полным без восхитительных вин? От свадеб и юбилеев до дней рождения и вечеринок по случаю выхода на пенсию, на каждом мероприятии люди предаются распитию вина. Будучи ароматным напитком, есть определенные вещи, которые следует учитывать, прежде чем выбирать вина для случая. Некоторые вина с возрастом становятся лучше, а некоторые теряют свой вкус с возрастом.

Важно сочетать вино с правильными продуктами. Вот несколько советов, которые могут помочь вам купить вино для разных случаев.

Свадьбы

Любой из игристых праздничных напитков, шампанского или просекко, идеально подходит для свадебной вечеринки. Шампанское доступно в различных вкусовых профилях, оно более дорогое и сухое, а просекко более сладкое.

Если вы выбрали блюда, которые будут подаваться на вечеринке, проанализируйте какой напиток лучше всего сочетается с тем, что вы подаете на каждом этапе. Вкус вина должен усиливать вкус еды, а не заменять его. Поскольку шампанское достаточно кислотное, сочетайте его с такими продуктами, как курица-гриль, сырые барные блюда, такие как моллюски и устрицы, хрустящие жареные чипсы, маринованные овощи и т. д. Просекко хорошо сочетается с азиатскими блюдами, вяленым мясом, фруктовыми закусками и т. д. Подавайте десерты вместе с изысканным сладким вином.

Юбилеи и дни рождения

Приобретение бутылки вина, относящейся к году вашей свадьбы, было бы интересно для празднования такой вехи, как годовщина свадьбы. Если вино подается с более тяжелой пищей, такой как красное мясо, начните с бодрящего вина, которое повышает аппетит. Подавайте более насыщенные вина, такие как французское красное вино, вместе с основным блюдом. Наоборот, если подаваемая еда более легкая, пропустите хрустящее вино и выберите белое вино вместе с едой. Точно так же, если вы решили отпраздновать свой день рождения классическим вином, найдите вино своего года рождения. Возможно, это не так просто. Попробуйте те, которые улучшаются с выдержкой, такие как бордо или рислинг. Это будет интересной идеей на Вашем празднике и уж точно запомниться.

Свидание

Вино и романтика идут рука об руку. Но выбирайте вино для свидания с умом, ведь никто не хочет напиться, как только начнет разговор. Пока вы предаетесь романтическим шуткам, начните с бокала игристого, такого как просекко или шампанское, или сухого белого вина. Эти аперитивы могут стимулировать ваш аппетит, давая вам больше времени. Когда вы начинаете трапезу, у вас есть множество вариантов от каберне совиньон и мерло до пино нуар и зинфандель. Если ваша еда острая, выбирайте свежие вина, такие как рислинг, которые превосходно сочетаются с острой пищей. С их сильным цветочным ароматом и невероятно сладким вкусом молодой рислинг никогда не ошибется на свидании. Если вы заказываете более богатое мясное блюдо, придерживайтесь сортов красного вина, например, каберне совиньон, мерло, пино нуар, зинфандель. Прежде всего, если вы хотите произвести впечатление на свою девушку, выберите вино ограниченного выпуска.

Кулинарные вечеринки

Для тех, кто готовит барбекю на заднем дворе, идеально подойдут рислинг, совиньон блан, торронтес или другие хрустящие варианты из списка белых вин. Они сухие и могут быть освежающими на вкус. Кроме того, приготовьте москато-пунш или сангрию на основе красного или белого вина. Поэкспериментируйте с различными свежими фруктами и травами, и это определенно будет великолепным освежающим напитком, которым ваши гости захотят насладиться снова.

Фестивали

Когда зимние холода заставят вас захотеть выпить горячего напитка во время Рождества, попробуйте глинтвейн. Обычно он насыщенный, теплый и пряный, и не такой сладкий, как вы ожидаете. Глинтвейн добавит особого настроения в зимние праздники и согреет в холодные вечера.

Не нужно быть экспертом, чтобы выбрать лучшие вина для разных случаев. Вышеупомянутые советы могут послужить руководством в поиске подходящего вина для вашего следующего особого случая или события.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини