xcounter
Calendar Icon

Чем грозит замена оригинального аккумулятора iPhone копией

25.11.2022 20:37 (Оновлено 25.11.2022 в 20:37)

Аккумулятор телефона имеет ограниченный ресурс. Поэтому рано или поздно владельцу смартфона придется столкнуться с такими проблемами, как быстрая потеря заряда, увеличение времени подзарядки, некорректное отображение уровня заряда и тому подобное.

Каким бы ни был соблазн заменить аккумулятор недорогой подделкой, лучше отказаться от этой идеи. Установка неоригинального аккумулятора на телефон Айфон грозит неприятными последствиями. Разберемся детальнее, чем оригинальная батарея лучше любой копии.

Признаки того, что пришло время менять аккумулятор на iPhone

Признаки того, что пришло время менять аккумулятор на iPhone

Впервые заметив, что батарея разряжается быстрее обычного, не стоит паниковать и спешить нести устройство в сервисный центр. Для начала нужно проверить состояние аккумулятора. Для этого нужно пройти следующий путь — «Настройки», «Аккумулятор» — «Состояние аккумулятора». Если показатели находятся на уровне 80 %, то причин для расстройства нет, как и поводов обращаться в сервисный центр. В случае сильного падения этого показателя без замены батареи уже не обойтись.

Потеря емкости аккумулятора является абсолютно нормальным явлением, вызванным химическим старением ее элементов. Если говорить о фирменной батарее iPhone, то в среднем ее достаточно на 500 полных циклов зарядки, а далее потребуется замена. На деле это порядка 2 лет пользования гаджетом в активном режиме.

Оригинал или копия?

Для начала стоит разобраться, какой аккумулятор можно назвать оригинальным. Под это определение попадают не только фирменные элементы, но и выпущенные другим производителем. Но такая батарея непременно должна иметь сертификат безопасности и полностью соответствовать стандартам качества Apple.

Компания Apple отличается тем, что не допускает свободной продажи оригинальных комплектующих для своих устройств. Поэтому единственный способ получить фирменную деталь — обращение в официальный сервисный центр.

Ремонт в обычной мастерской грозит не только установкой копии аккумулятора, но и некачественным выполнением работ. Потому что для замены батареи Айфон требуются не только знания и навыки, но и использование специального оборудования. Даже малейшее нарушение технологии приведет к более серьезной поломке гаджета.

Преимущества обращения в официальный сервисный центр

Преимущества обращения в официальный сервисный центр

Сотрудничая с центрами, которые являются официальными партнерами Apple, можно получить следующие выгоды:

  • гарантия качества на все виды ремонтных работ;
  • уверенность в том, что ремонт выполняется мастерами, прошедшими курс обучения у экспертов компании;
  • гарантия установки оригинальных запчастей и компонентов.

Установив на свой iPhone не фирменный аккумулятор, пользователь больше не сможет получать корректную информацию о его состоянии. Следовательно, «умереть» батарея может в любой момент и без предварительных предупреждений.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини