xcounter
Calendar Icon

Отдых на море в Румынии

31.12.2022 00:39 (Оновлено 31.12.2022 в 00:39)

Самые известные черноморские курорты находятся в Болгарии и Украине. Но есть еще одна страна, которая не уступает им количеством пляжей — Румыния. Тут есть 5 крупных черноморских курортов с широкими пляжными полосами, развитой инфраструктурой и отличными отелями.

Лучшие курорты Румынии: выбирайте на свой вкус и бюджет

Самый крупный портовый город Румынии — Констанца. В нем есть аэропорт, который удобен, как и официальный сайт онлайн казино Эльслотс. Сам город также является курортным, но из-за порта многие предпочитают отдыхать чуть в отдаленности от Констанцы.

Прилетев в Констанцу, можно отправиться в:

  • Венус;
  • Мамая;
  • Юпитер;
  • Мангалия;
  • Олимп
  • Сатурн.

Примерно в 40 км от Констанцы начинается череда курортов, названных в честь Олимпийских богов. Все они поражают огромным количеством зелени и широкими пляжами. Курорт Венус функционирует с 1972 года, он популярен у европейцев. Песчаные пляжи с удобным пологим входом в море делают курорт доступным для отдыха с детьми.

В Румынии развита инфраструктура. Есть множество баров, ресторанов и кафе, аквапарков, спортивных комплексов и дискотек. В окрестностях курортов вы найдете все необходимое для того, чтобы отдых был полноценным и ярким. Многие отели ничем не уступают турецким внешним видом и сервисом. Кроме отелей отдыхающие могут останавливаться на виллах, снимать апартаменты.

Много апартаментов с видом на море находится в прибрежном регионе Мамая, который прилегает к Констанце. Популярность курорта объясняется еще и низкими ценами на жилье. Отдых здесь выбирают многие европейцы, отдавая предпочтение Румынии, а не Болгарии или Турции. Поток туристов растет каждый год, а вместе с ним и сервис.

Отдых и оздоровление в Румынии

Помимо морского отдыха в Румынии есть и курорты с термальными водами. Самые знаменитые:

  • Мангалия;
  • Эйфори Норд;
  • Венус;
  • Совата.

Первые три расположены на побережье. Здесь можно отлично совместить оздоровление в термальных источниках и отдых на море. Это излюбленное место отдыха румын и других европейцев с детьми.

Совата находится в отдалении от моря, в горах. Ехать сюда лучше из Бухареста, автобусом или частным автомобилем. Помимо термальных источников здесь есть грязелечебница. Процедуры помогают от многих болезней, в том числе и хронических.

Тем, кто никогда не был в Румынии, не стоит опасаться, что страна застряла в постсоветском прошлом. Румыния с 2007 года состоит в Евросоюзе. Благодаря этому она развивается семимильными шагами и во многом опережает соседние страны, например, Болгарию. Здесь также есть отели и апартаменты на любой вкус и бюджет.

При этом когда люди выбирают место для летнего отдыха, они несправедливо забывают о Румынии. А здесь их ждет чудесный климат, намного мягче, чем в Турции, продолжительный купальный сезон, длящийся с мая по октябрь, а иногда по ноябрь. Морские курорты Румынии расположены в субтропической зоне. Если вы были в Болгарии или Крыму и вам там понравилось, то Румыния станет еще одним излюбленным местом для отдыха.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини