xcounter
Calendar Icon

iPhone и фотография: как использовать камеру телефона для создания профессиональных снимков

20.04.2023 11:44 (Оновлено 20.04.2023 в 14:35)

iPhone – выбор многих блогеров. Однако сейчас, когда в магазинах довольно много достойных и качественных смартфонов, не вполне понятна массовая любовь к продуктам Apple. Что это за «яблочные» чары, которые одновременно затуманили головы представителей разных направлений, возрастов и национальностей. Действительно ли iPhone так хорош для создания фотографии и качественной съемки? Давайте разбираться.

Что за камера используется в смартфоне

Благодаря правильно подобранным матрицам и отточенным алгоритмам, отвечающим за фотосъемку, устройства Apple iPhone входят в число лучших смартфонов для фото. Качество фотографий, которые мы можем сделать на телефон, часто является одной из основных характеристик, на которую обращают внимание люди, выбирающие новый девайс. Ведь для большого количества людей именно эта функция смартфона стоит на втором месте (после возможности совершать звонки и оставаться на связи).

Apple действительно позволяет создавать высококачественные фотографии, даже не выходя из автоматического режима. Вам не нужно долго копаться в настройках, чтобы запечатлеть момент, и это очень удобно.

Какой режим съемки использовать ежедневно – автоматический или ручной? Если вы хотите сделать айфоном простое фото, можно смело оставлять стандартные настройки. Если, с другой стороны, вы делаете художественные фотографии (людей, животных, пейзажей, архитектуры), ручной режим будет гораздо лучшим выбором. Ниже мы обсудим наиболее полезные параметры для установки в ручном режиме.

Несколько советов для создания качественных фото

Используйте разные объективы. Часто мы забываем о том, какую мощную и прогрессивную вещь держим в руках. Однако флагманские модели iPhone имеют как минимум два объектива: стандартный (широкоугольный) и сверхширокоугольный. Для обычных фотографий вам нужен только первый вариант, который автоматически запускается при открытии приложения «Камера». Однако, если вы хотите охватить более широкий кадр (оставаясь на одном месте), используйте сверхширокоугольный объектив. Он удобен при съемке пейзажей и больших площадей.

Делайте качественные портреты, независимо от места. Отлично выглядите, но нет достойного фона для хорошей фотографии? Не проблема! В портретном режиме есть возможность размыть задний план. Портретный режим работает как на основной, так и на фронтальной камерах. Это значит, что вы можете сделать портретное фото не только для кого-то, но и для себя. При запуске такого режима есть возможность также установить свет по своему усмотрению.

Приложение «Камера» предлагает гораздо больше параметров фото, которые скрыты немного глубже в настройках. На досуге вы сможете протестировать каждый из них. И напоследок лайфхак: записать фильм можно не переключаясь в режим видеосъемки. Воспользуйтесь функцией Quick Take, удерживая кнопку спуска затвора.

Источник: сайт skay.ua

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини