xcounter
Calendar Icon

Бренды и цены: какие кондиционеры лучше

26.05.2023 19:46 (Оновлено 26.05.2023 в 19:46)

На кондиционеры цена варьируется в очень широком диапазоне, простейшие бытовые модели стоят около 10 тыс. гривен, цена некоторых настенных сплит-систем превышает 100 тыс. гривен, а среди коммерческих и промышленных кондиционеров кассетного, канального, колонного типа есть еще более дорогие. Чем объясняется такой разброс цен?

От чего зависит цена кондиционера?

На кондиционер цена зависит от множества факторов:

  • особенностей компрессора – инверторные модели дороже неинверторных;
  • мощности – чем выше производительность, тем дороже кондиционер;
  • сферы применения – техника коммерческого и промышленного класса дороже бытовой;
  • количества блоков и способа монтажа. Моноблочный мобильный кондиционер купить можно дешевле, чем сплит-систему, стоимость мульти сплит-системы напрямую зависит от количества внутренних блоков. Среди сплит-систем наиболее доступной ценой отличаются настенные.

Но если зайти на сайт интернет-магазина, воспользоваться системой фильтров и сравнить все https://air-conditioner.ua/кондиционеры со сходными характеристиками (например, бытовые настенные сплит-системы неинверторного типа, одинаковой мощности), то окажется, что самые дорогие модели в 2-3 раза дороже самых дешевых. Казалось бы, все основные характеристики у них совпадают, а наличие нескольких дополнительных функций не должно повышать цену в разы. Разгадка в том, что кондиционеры (как и многие другие товары) подразделяются на ценовые категории.

кондиционеры цена

Ценовые категории кондиционеров

Всем, кто планирует купить кондиционер с установкой, полезно знать, что существует 3 основных ценовых категории кондиционеров:

  • эконом класс (бюджетные). В этой ценовой категории заслуживают упоминания бренды Olmo, Osaka, NEOCLIMA. К эконом-сегменту также относятся некоторые линейки кондиционеров Samsung;
  • средний ценовой сегмент – техника Cooper&Hunter, Toshiba, Gree, Midea, Samsung, Electrolux;
  • премиальная категория – Mitsubishi, Daikin.

Техника сегмента премиум – это лучшие материалы и комплектующие, инновационные технологии, многоступенчатая проверка качества, эксклюзивный дизайн. Владеть такой техникой престижно. Средний ценовой сегмент – это золотая середина, демократичная цена и весьма достойное качество. Ведущие производители бюджетных кондиционеров предоставляют на них достаточно продолжительную гарантию, постоянно расширяют набор дополнительных функций, предлагают довольно симпатичный дизайн, хотя и без особых изысков.

Почему лучше заказать кондиционер известного бренда

Купить кондиционер малоизвестного производителя можно дешевле, чем продукцию известного бренда, но это рискованное решение. Вполне возможно, что фирма со временем составит достойную конкуренцию именитым производителям, а пока просто не успела раскрутиться, создать себе репутацию, поэтому устанавливает на свою продукцию минимальные цены для привлечения покупателей. Но чаще качество продукции «ноунейм» не выдерживает никакой конкуренции. Низкая цена объясняется тем, что производитель использует дешевые материалы и комплектующие, не занимается собственными разработками и тестированием готовой техники.

Также стоит учесть, что в Киеве и других городах есть в продаже кондиционеры ОЕМ-брендов. Владельцы таких брендов поручают разработку и производство другим компаниям (например, Gree). Цена таких кондиционеров зачастую завышена, поскольку владельцу торговой марки нужно получать прибыль, а оптимизировать производственные затраты он не может.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини