xcounter
Calendar Icon

Эксперты Profinvestment назвали лучшие биржи с p2p-торговлей

10.07.2023 17:35 (Оновлено 11.07.2023 в 17:36)

Криптовалюты открывают новые возможности для инвесторов, альтернативные способы заработка и обмена. Один из популярных способов торговли криптовалютами – пиринговая (peer-to-peer) торговля.

Эксперты Profinvestment назвали лучшие биржи с p2p-торговлей. В статье рассмотрены площадки, предлагающие трейдерам услуги по обеспечению надежности и безопасности сделок, минимизации рисков мошенничества.

ТОП-5 p2p-площадок для торговли криптовалютами

Можно выделить следующие платформы (все они относятся к популярным централизованным биржам и являются удобным инструментом для пополнения счета или вывода средств в фиат):

  • Binance P2P. Запущена в 2019 году, комиссии отсутствуют.
  • Bybit P2P. Запущена в 2022 году, комиссии отсутствуют.
  • OKX P2P. Запущена в 2017 году, комиссии отсутствуют.
  • Huobi P2P. Запущена в 2018 году, комиссия 0,7 % с мейкера (того, кто создает объявление).
  • KuCoin P2P. Запущена в 2020 году, комиссии отсутствуют.
  • MEXC P2P. Запущена в 2022 году, комиссии отсутствуют.

Выбор криптовалют, доступных для покупки или продажи, обычно ограничен самыми популярными активами (BTC, ETH, USDT) и нативными или партнерскими токенами конкретной биржи.

Как выбрать p2p-платформу

Эксперты провели анализ и определили критерии выбора криптовалютных p2p-платформ:

  • Безопасность. Рекомендуется сотрудничать только с платформами, которые предоставляют высокий уровень защиты персональных данных и активов клиентов. Сюда входит использование методов двухфакторной аутентификации, шифрования данных и других средств защиты.
  • Поддерживаемые валюты, криптовалюты и способы оплаты. Перед началом работы удостоверьтесь, что на площадке можно найти предложения с удобным вам способом оплаты, будь то банк, платежная система или наличные.
  • Ликвидность. Более эффективной будет работа с платформами, обладающими высоким объемом торговли. Это обеспечивает клиентам возможность быстрой и покупки и продажи криптовалюты по лучшим ценам.
  • Доступность и удобство использования. Большинство площадок предлагают простой интуитивно понятный интерфейс.

Выбор p2p-бирж на рынке широк, этот способ торговли оценили по достоинству множество пользователей – причем как начинающих, так и опытных. Но не всегда успех зависит от биржи. Нужно также остерегаться мошенничества по стороны контрагентов и соблюдать предельную внимательность.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини