xcounter
Calendar Icon

"Брага" - "Шахтер": короткий видео-обзор футбольного матча

09.12.2016 17:00

В Португалии состоялся матч 6 тура группового турнира Лиги Европы, в котором подопечные тренера Паулу Фонсеки обыграли бывший клуб португальского наставника.

"Шахтер", решивший все турнирные задачи досрочно мог позволить себе выпустить на матч "полуторный" состав. Такие игроки, как Дарио Срна, Андрей Пятов и Исмаили вообще не полетели в Португалию. А те, кто полетел (из числа игроков, приближенных к основному составу – Александр Кучер, Фред, Виктор Коваленко, Бернард, Факундо Феррейра), остались на скамейке запасных. Что логично: 12 декабря в последнем матче 2016 года "Шахтеру" предстоит сразится в Киеве против Динамо.

Тем не менее, главный тренер "оранжево-черных" Паулу Фонсека пообещал, что его футболисты будут играть только на победу. Несмотря на все теплые чувства к "Браге", которую Фонсека тренировал еще 8 месяцев назад. Тогда, в 1/4 финала Лиги Европы "Шахтер" Мирчи Луческу не пощадил "Брагу" Паулу Фонсеки, выиграв оба матча - 2:1 и 4:0.

Ничего личного, только бизнес! Тем более, что "Шахтеру" явно хотелось пройти турнир групповой турнир без очковых потерь, выиграв 6 матчей из 6-ти. Ну, 360 000 евро призовых, положенных за каждую победу в Лиге Европы, тоже не лишние.

"Шахтер" уверенно выигрывает и матч, и весь групповой турнир, добыв 6 побед в 6-ти матчах.

А бывший клуб Фонсеки, "Брага", не заслужил выхода в плей-офф. И не вышел: в параллельном матче в турецкой Конье "Гент" выиграл со счетом 1:0 у "Коньяспора" (забив решающий гол в компенсированное время) и обошел "Брагу".

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини