xcounter
Calendar Icon

Как прорубь на Крещение готовят: эпичное видео

18.01.2017 10:41

19 января все православные христиане и греко-католики будут праздновать один из самых больших христианских праздников – Крещение Господне.

Где купаться в Киеве на Крещение 2017:

Традиционно крещенские купели организуют при храмах, расположенных у водоемов.

Основные мероприятия состоятся в Парке культуры и отдыха Гидропарк, возле часовни Крещения Господнего (метро Гидропарк). Воду на мероприятии будет освещать предстоятель УПЦ КП.

Крещенские гуляния также можно застать на Оболонской набережной, возле Свято-Покровского собора (улица Приречная, 5а). Здесь воды Днепра будет освящать предстоятель УПЦ МП.

Также можно посетить казацкий хутор Мамаева Слобода (улица Михаила Донца, 2), где также празднуют Крещение. Утром здесь проходит праздничная литургия в казацкой церкви Покрова Пресвятой Богородицы, крестный ход и Великое освящение воды. С 12.00 все желающие смогут искупаться в Орданской воде. Вход – 50 грн.

В парке Феофания (улица Академика Лебедева, 37) с 8.00 будут приготовлены комфортные проруби для ныряния, места для обогрева и переодевания. Кроме того, после купания можно будет посетить комфортную сауну. Вход – 20 грн.

На Березняках можно будет окунуться в прорубь на озере Тельбин. Мероприятие освящения воды пройдет возле церкви Рождества Христова (улица Петра Сагайдачного, 2).

Самые экстремальные могут посетить Фестиваль Моржи Fest, который пройдет на территории парка культуры и отдыха Дружбы народов (проспект Генерала Ватутина). На фестивале предусмотрены кабинки для переодевания. Также в программе ожидается большое количество мастер-классов и различных мероприятий. Начало в 13.00.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини