xcounter
Calendar Icon

Как видят мир дальтоники и правда ли, что каждый десятый мужчина подвержен дальтонизму (Видео)

13.06.2017 13:29

В этом видео мы попытаемся понять, как выглядит мир глазами дальтоника, а также объяснить причины дальтонизма:

Как видят мир дальтоники

Для того чтобы адекватно воспринимать окружающих людей и сам мир, довольно полезно бывает полистать различные медицинские статейки. Ну, например: почти каждый 10-ый мужчина на Земле — дальтоник.

Но не пугайтесь, дальтоники делятся на дихромантов (могут не различать красный цвет — протанопия, зеленый — дейтеранопия или фиолетовый — тританопия) и монохроматиков (ч/б зрение). И лишь 1% всех дальтоников — монохроматики, т.е. приблизительно 1 из 2325 человек.

Интересно, что наибольший процент дальтоников зарегистрирован в Чехии и Словакии, в то время как на островах Фиджи и среди бразильских индейцев дальтоников практически нет. Также дальтонизм передается в основном по женской линии.

Также наследственный дальтонизм поражает 8% мужчин и 0,5% женщин (т.е. на 1000 человек приходится в среднем по 43 дальтоника — из расчета соотношения мужчин и женщин 50/50).

Синий цвет безошибочно воспринимает большинство людей — интерфейсы многих программ выполнены преимущественно в этом цвете неслучайно. Так же существуют таблицы «правильных цветов».

Смотрите также Как на самом деле ребёнок видит в первый год своей жизни (Видео)

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини