xcounter
Calendar Icon

8 самых опасных для жизни мировых рекордов, которые были запечатлены на видео

30.08.2017 16:29

Кто то назовет этих людей сумасшедшими, а кто то будет ими восхищаться:

Самые опасные рекорды

8. Хождение по крылу самолета

Хождение по крылу самолета само по себе является экстремальным видом спорта. Оно включает в себя выполнение акробатических трюков на краю крыла самолета, в то время как самолет находится высоко в небе. Но высокий риск этого экстремального занятия не остановил британца Томаса Лакея, который впервые попытался пройти по крылу в возрасте 80 лет. Томас стал самым пожилым человеком, совершившим этот подвиг несколько раз. Мало того, не желая терять свое первенство, Томас решил укрепить свои позиции и повторил рекорд, пройдя по крылу самолета в возрасте 93 лет.

7. Самое большое количество гарпунов пойманных под водой за одну минуту.

Искатель острых ощущений Ашрита Фурман уже привык ставить необычные мировые рекорды. В книге рекордов Гиннеса содержится около 200 мировых рекордов Фурмана. Однако ловля гарпунов под водой считается его самым опасным и смертоносным трюком. Во время погружения в сторону Фурмана были выпущены 14 гарпунов, которые он ловил всего одной рукой. Гарпуны были 60 см. в длину и выпущены из ружья на расстоянии двух метров. Одно неверное движение и рекордсмен мог бы получить довольно серьезные отверстия в руке.

6. Прогулка между башнями близнецами.

В 1974 году французский воздушный акробат Филипп Пети совершил самую смелую прогулку по канату. Без какого либо одобрения или разрешения на выполнение трюка он прошел по канату, закрепленному на высоте 400 метров между двумя башнями Всемирного Торгового Центра в Нью-Йорке. Просто пройти между двумя зданиями было для Филиппа недостаточно, и он провел целое выступление с 8 трюками на канате, которое длилось в течение 45 минут. Его смертельно опасные действия стали вдохновением для создания в 2015 году фильма «Прогулка» с Джозефом Гордон-Левиттом в роли главного бесстрашного сорвиголовы.

5. Прыжок в бассейн с самой большой высоты.

Этот опасный рекорд был поставлен на высоком горном хребете вдоль швейцарско-итальянской границы. Французский смельчак Оливье Фавр забрался на башню высотой 54 метра и прыгнул с нее в воду. По оценкам, скорость падания составляла примерно 122 км/час, а такая скорость удара об воду может попросту стать фатальной. Из за силы удара Фавр вывернул бедро, но не смотря на это после выполнения опасного трюка смельчак пребывал в восторге.

4. Самый тяжелый автомобиль, балансирующий на голове.

Работая каменщиком, Джон Эванс обнаружил, что обладает невероятной способностью и может балансировать на своей голове невероятно тяжелые вещи. После нескольких лет домашних тренировок Эванс достиг пика своего таланта и решил, что готов сбалансировать машину на голове. Он смог продержать на голове автомобиль весом 155 кг в течении 33 секунд. Благодаря невероятной силе и концентрации трюки выглядят довольно легкими, но один неверный шаг и все может закончиться очень плохо.

3. Самый высокий уровень алкоголя в крови.

Употребление спиртных напитков может быт довольно веселым, но всегда нужно пользоваться этим развлечением в умеренных количествах. Однако часто люди пренебрегают этими важными ограничениями и употребляют опасное для жизни количество алкоголя. Например в Польше было зарегистрировано два разных случая, когда алкоголь в крови человека превышал 1%. Есть также хорошо известный случай с участием 67 летнего болгарина, который был доставлен в больницу после столкновения с грузовиком. В его крови врачи определили чрезвычайно высокий уровень содержания алкоголя, который достигал 0,91% . По предположениям врачей такое количество алкоголя должно было убить мужчину его возраста, однако он пережил не только это, но и столкновение с грузовиком. Это казалось настолько невероятным, что врачи несколько раз перепроверяли полученные данные и даже усомнились в исправности оборудования.

2. Прыжок мотоцикла через автобусы.

В течение многих десятилетий прыжки на мотоцикле через автобусы были классическим видом экстремальных представлений. Но за все время их популярности, несколько наиболее примечательных каскадеров сумели поставить наиболее невероятные рекорды, и одним из них был Ивел Книвел. В 70х годах Книвел попробовал перепрыгнуть через 13 автобусов, но в результате неудачного приземления сломал бедро. Не смотря на это, несколько месяцев спустя он совершил еще одну попытку, добавив еще один автобус. Ивел Книвел держал рекорд в течение 25 лет, пока в 1999 году Боб Блеквелл решил поднять ставки и сумел перепрыгнуть через 15 автобусов.

1. Самое большое количество проездов мотоцикла по телу, лежащему на гвоздях.

Австралийский каскадер Чейн Халтгрен, известный также под псевдонимом «Космический ковбой», знаменит своими трюками с глотанием мечей и жонглированием бензопилами. Но этот трюк с мотоциклом стал самым опасным в его карьере. Во время трюка Чейн лежал на острых гвоздях, в то время как мотоцикл использовал его тело в качестве живого трамплина в общей сложности 20 раз.

Также смотрите видео про 7 рекордов, которые закончились трагедией, так что не все всегда заканчивается хорошо.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини