xcounter
Calendar Icon

Сегодня в США День благодарения: почему он так называется и как его отмечают (Видео)

23.11.2017 10:58 (Оновлено 12.09.2019 в 14:43)

Что значит День благодарения для американцев:

День благодарения

В этом году праздничные мероприятия пройдут в условиях повышенных мер безопасности, учитывая недавний наезд на людей в Нью-Йорке.

В этот день, как обычно, американцы соберутся с родными и друзьями за столами, которые ломятся от еды, будут смотреть парады и футбольные матчи.

Многие в этот день отправятся за праздничными покупками.

Но в этом году праздничные торжества, включая традиционный парад, устраиваемый универмагом Macy's на Манхэттене, будут проходить в условиях усиленных мер безопасности.

Парад, привлекающий около 200 тысяч зрителей, пройдет через несколько недель после того, как арендованный грузовик наехал на людей на оживленной велосипедной дорожке в Нью-Йорке, убив восемь человек. В наезде обвиняют иммигранта из Узбекистана.

Власти Нью-Йорка сообщили, что к обеспечению безопасности будут привлечены полицейские снайперы, а также собаки, натренированные на поиск взрывчатки. Кроме того будут использоваться нагруженные песком грузовики.

Несмотря на отсутствие достоверных угроз, департамент полиции Нью-Йорка сообщил, что разместит несколько тысяч полицейских вдоль 4-километрового маршрута парада на Манхэттене. Парад начнется в 9 утра по местному времени (16 часов по киевскому времени).

А тем временем в Африке Президент Зимбабве пал: тысячи людей празднуют его отставку.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини