xcounter
Calendar Icon

Ученики школы, в которой вчера из-за стрельбы погибло 17 человек, высказались: «Я подумал, что тут мы все и умрем» (Видео)

15.02.2018 16:36

Что говорят сами ученики школы во Флориде о случившимся:

Флорида. Стрельба в школе

14 февраля в школе в городе Парклэнд, штат Флорида, произошла стрельба. Бывший ученик школы начал стрельбу из винтовки по ученикам и учителям, в результате погибли 17 человек.

Все началось с того, что 19-летний Николас Круз, включил в здании пожарную тревогу. Ученики и преподаватели вышли из кабинетов, и в этот момент по ним открыли стрельбу. По словам сенатора от штата Флорида Билла Нельсона, Круз включил пожарную тревогу специально.

«[Он сделал это], чтобы ученики начали выходить из классов в холл. И там началась бойня», — сказал Нельсон CNN.

Стрелок был вооружен винтовкой AR-15, множеством патронов к ней и дымовыми шашками, на лице у него был противогаз. Большинство людей он застрелил внутри здания, еще нескольких убил снаружи.

После стрельбы устроивший ее подросток пытался слиться с толпой учеников и сбежать. Его задержали в соседнем от школы районе и поместили под арест.

Школа, где произошла стрельба, закрыта до конца недели.

Некоторые из тех людей, которым удалось спрятаться, думали, что стрелок найдет их, и написали прощальные сообщения своим близким. Один из них опубликовал видео из класса, где прятался, в Snapchat.

Еще один ученик по имени Эйдан опубликовал фото класса, где прятался, в твиттере.

«Любите друг друга. Вы никогда не узнаете, что это может быть ваш последний день», — написал он.

Школьная учительница Мелисса Фальковски рассказала, что ученики проходили тренировку на случай инцидентов со стрельбой в школе.

«Мы сделали все, что могли. Школа подготовила нас к этой ситуации, и все равно очень много жертв. Я принимаю это очень близко к сердцу, потому что чувствую, что наше правительство, наша страна подвела и не уберегла нас и наших детей», — сказала Фальковски.
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини