xcounter
Calendar Icon

Шокирующее видео из Восточной Гуты в Сирии: 250 погибших за два дня (Видео)

22.02.2018 14:30

Жертвами обстрелов в Восточной Гуте стали за два дня 250 человек:

Восточная Гута

Район Восточная Гута, расположенный неподалеку от столицы Сирии Дамаска, подвергся сильной бомбардировке в течение последних пары дней.

Врач, работающий в Восточной Гуте, рассказал, что ситуация в этом районе представляет собой полномасштабную гуманитарную катастрофу. По его убеждению, международное сообщество отвернулось от живущих здесь людей:

"У нас нет ничего - ни еды, ни медикаментов, ни укрытия, - сказал доктор Бассам в интервью Би-би-си. - У нас нет хлеба. Ничего нет. Каждую минуту по нам наносят от 10 до 20 воздушных ударов", - говорит врач.

Этот район, расположенный неподалеку от столицы Сирии Дамаска, подвергся бомбардировке в течение последних нескольких дней, в результате чего погибли, по меньшей мере, 250 человек.

Сирийская армия заявляет, что хочет таким образом освободить эту территорию от террористов.

"Они бьют по всему: по магазинам, рынкам, больницам, школам, мечетям, - говорит доктор Бассам, - Я окажу кому-нибудь помощь, и через день или два они опять приходят, опять ранены. Где международное сообщество, где Совет Безопасности? Они нас бросили. Они оставили нас умирать", - говорит он.

Один из местных жителей Фираз Абдулла рассказал Би-би-си, что спрятаться от авиаударов просто негде:

"Мы слышали доносившиеся из окон крики и плач женщин и детей, находившихся в домах. А снаряды падали на нас беспрерывно. Здесь негде укрыться от этого кошмара, и он продолжается".

После этого смотрите, что сказал Путин о ситуации в Сирии: "Скучно, девочки, мы все это уже видели".

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини