xcounter
Calendar Icon

Редкие кадры 2000 года из фильма «Неизвестный Путин. Мир и война»: таким вы его еще не видели (Видео)

30.03.2018 15:18

В 2000 году был снят фильм «Неизвестный Путин. Мир и война»:

Неизвестный Путин. Фильм 2000 года

В 2000 году был снят фильм «Неизвестный Путин. Мир и война».

"Путин был в нем показан достаточно человечным, но после его избрания этот образ стал неактуален", - рассказал Виталий Манский, один из создателей фильма.

Вот что Виталий Манский рассказал об этом фильме уже в 2017 году:

— То есть после выборов «человечный» Путин оказался не нужен?

— В политике не стоит вопрос нравится — не нравится, вопрос ставится иначе: «работает на...» или «не работает на..». После выборов она уже была не нужна.

— Почему вы назвали фильм «Неизвестный Путин. Мир и война»?

— Тогда главой темой была Чечня. И, собственно говоря, на Чечне он пришел к власти, и поэтому было такое название.

— Когда сейчас смотришь картину — видишь абсолютно другого Путина: это такой скромный, даже в чем-то застенчивый человек. Он действительно тогда был таким, как вы показываете его в фильме? Камера идет за Путиным повсюду, такое ощущение, что у вас была возможность совершенно свободно его снимать.

— Это было, так скажем, авторское решение. Конечно, Путин, как любой высший чиновник, моментально встраивается в некую систему... назовем это условно протоколом, хотя это, конечно, не протокол, а куда более глубинная форма существования чиновника. Тем более высшего чиновника в системе византийской российской власти. Конечно, то, что мы делали, абсолютно не соответствовало некоему реальному положению вещей. Мы пытались взломать эту всю оборону, чтобы предъявить Путина в некоем максимальном естестве его состояния. Но, как мне кажется сейчас, спустя время, — Путин переиграл всех. Под «всеми» я в первую очередь имею в виду "семью«,но отчасти и нас, потому что он никогда не был мягким, робким и застенчивым. Никогда. Но в момент его восхождения ему именно эта форма своего внешнего предъявления была стратегически выгодна. Эффектом этой робости, думаю, он и взял «семью».

Смотрите также другие кадры этого фильма - каким был Путин 18 лет назад.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини