xcounter
Calendar Icon

Обнаружена нелегальная свалка в самом центре Харькова (видео)

22.10.2018 17:31 (Оновлено 22.10.2018 в 17:33)

Возле центральной части Харькова обнаружили несанкционированную свалку площадью 8 га, из-за деятельности которой городской бюджет недополучал 60 тыс. грн в день.

Прокуратура обнаружила мусорный полигон на коммунальных землях Харькова

Об этом сообщили в прокуратуре Харьковской области.

По информации прокуроров, свалку твердых бытовых отходов организовали на территории бывшего завода, где планировалось строительство торгового центра. Однако ООО так и не начало строительство, а последние четыре года не платило за аренду.

В результате договор об аренде был расторгнут через суд. Землю стоимостью более 140 млн грн вернули в собственность общины Харькова.

Как выяснила прокуратура, на коммунальных землях на данный момент незаконно работает свалка с пропускным пунктом и рабочими, которые перебирают и сортируют мусор. За вывоз мусора "коммерсанты" собирают в среднем 100 грн с машины. Ежедневно, по разным данным, на свалку заезжали от 40 до 100 автомобилей.

"Если везти отходы на санкционированные свалки, то это будет стоить в среднем 1,5 тыс. грн. Таким образом, даже при самым скромным подсчетам, бюджет города недополучал от 60 тыс. грн в день", - рассказали в прокуратуре.

По данному факту проводится досудебное расследование по ч. 1 ст. 197-1 и ч. 1 ст. 239 УК Украины (самовольное занятие участка и загрязнения земель).

Смотрите также: Госизмена бывшего мужа Подкопаевой Нагорного: СБУ опубликовала видеодоказательства (видео)

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини