xcounter
Calendar Icon

Украинец попытался провезти в Польшу янтарь: чем все закончилось (видео)

08.11.2018 06:02

​Сотрудники Государственной налоговой администрации Польши из Прикарпатья изъяли рекордную контрабанду свыше 275 кг необработанного янтаря, который пытался ввезти на территорию Польши гражданин Украины в пограничном пункте пропуска в Корчевой.

Мужчина пытался вывезти 275 кг янтаря

По словам спикера Палаты налоговой администрации в Ряшеве Эдиты Хабовской, янтарь обнаружили в частном автомобиле на польской регистрации, за рулем которого был гражданин Украины. «Во время контроля сотрудники обнаружили конструкторские изменения в автомобиле, которые были использованы для контрабанды. В общей сложности мы нашли более 275 кг нешлифованного янтаря», – добавила Хабовская.

По ее оценкам, на перевозку такого количества янтаря предусмотрен налог на добавленную стоимость в размере более 63 тыс. злотых (более 14 тыс. евро).

Отмечается, что с начала 2018 года во время контроля в польско-украинских пунктах пропуска в Подкарпатском воеводстве была изъято контрабанда примерно 600 кг янтаря. В 2017 году количество незаконного товара составила 424 кг янтаря.

Смотрите: Соперник Усика расплакался на камеру (видео)

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини