xcounter
Calendar Icon

Первый летающий мотоцикл получила дубайская полиция (видео)

11.11.2018 15:15

Вместо колес у летающего «мотоцикла» встроен привод, создающий эффект воздушной подушки.

Летающий полицейский мотоцикл

Бренд «Hoversurf» передал полиции Дубая первый серийный образец ховербайка S3. Теперь местных правоохранителей учат управлять новейшей разработкой.

В эксплуатацию аппараты с функцией вертикального взлета и посадки введут уже в 2020 году. Их планируют использовать в отрядах быстрого реагирования для патрулирования труднодоступных районов города.

Вместо колес у летающего «мотоцикла» встроен привод, создающий эффект воздушной подушки. Версия Scorpion-3 напоминает гигантский квадрокоптер, которым можно управлять как в ручном, так и в автоматическом режиме.

По сообщению производителей, Scorpion-3 работает на специально созданном программном обеспечении, которое контролирует высоту и скорость движения транспортного средства и тем самым обеспечивает безопасную езду.

Создавая конструкцию аппарата, инженеры вдохновлялись формами тяжелых спортивных мотоциклов. Scorpion-3 – это уже второй.

Смотрите также: Женщина 20 лет живет в озере в Индии (видео)

Мощность электропривода позволяет поднять ховербайк в воздух с весом до 120 кг и развить скорость приблизительно до 50 км/ч, однако в режиме «экстрим» аппарат способен выдать все 100 км/ч.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини