xcounter
Calendar Icon

"Нет электричества и поездов": новые проблемы Керченского моста (видео)

11.12.2018 13:30

Отмена электрификации: временные трудности или разочарование в потенциале Керченского моста? И пойдут ли к концу следующего года поезда из соседней России на полуостров?

Когда на Крымском мосте будет электричество и поезда?

«Российские железные дороги» отменили тендер на электрификацию железнодорожной части Керченского моста. Как позднее пояснил представитель Минтранса российским журналистам, его отложили на следующий год из-за переноса дороги, на пути которой оказался древний город.

Управление служебных зданий федеральных органов исполнительной власти в области транспорта (это структура Росжелдора) отменило тендер на электрификацию участка транспортного перехода через Керченский пролив – поселок Багерово следует из карточки на портале госзакупок.

Тендер открыли 28 сентября, прием заявок проходил в течение месяца. Повторно тендер открыли 19 ноября, но на следующий день отменили. Это был первый шаг электрификации моста для будущей железной дороги через него.

Вдобавок, подконтрольный Кремлю Совет министров Крыма отменил ликвидацию «Морской дирекции» – оператора Керченской паромной переправы. Соответствующее распоряжение опубликовано на интернет-портале российского правительства полуострова.

Отмена электрификации: временные трудности или разочарование в потенциале Керченского моста? Оправдал ли мост возложенные на него ожидания? И пойдут ли к концу следующего года поезда из соседней России на полуостров?

Смотрите: В Крыму проходит суд над украинскими моряками (видео)

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини