xcounter
Calendar Icon

Киевские программисты придумали, как создавать интернет-магазины в 5 раз дешевле

14.03.2019 09:46 (Оновлено 14.03.2019 в 09:50)

«Только за прошлый месяц мы получили более 40 тысяч заказов». Основатель компании «Хорошоп» Игорь Стольницкий рассказывает о создании первого украинского конструктора интернет-магазинов. За 2 года работы киевская веб-студия вышла на один уровень с лидерами мирового ИТ-рынка.

Веб-студия Игоря Стольницкого занималась индивидуальной разработкой сайтов, как и сотни других ИТ-компаний Украины. Но команда киевских программистов решила пойти дальше и автоматизировала этот процесс.

Сколько стоит сделать интернет-магазин?

Компания представила первый на украинском рынке конструктор интернет-магазинов «Хорошоп», который позволил снизить стоимость создания сайтов в 3-5 раз.

Индивидуальное создание сайта стоит дорого, потому что вся работа выполняется программистами вручную. Для того, чтобы сделать интернет-магазин в среднем нужно $4 тыс. По факту, все магазины используют похожий функционал, разработку которого можно автоматизировать.

Благодаря конструкторам также экономится время — то, что вручную делалось и утверждалось минимум 3 месяца, реально выполнить за неделю.

Выбор конструктора интернет-магазина

Самые простые конструкторы интернет-магазинов предлагают несколько видов макетов дизайна и основной функционал для заказа товара. Чем профессиональнее конструктор, тем больше возможностей. Например, появляются настройки дизайна, которое изменяют базовый шаблон до неузнаваемости.

Особенностями украинского «Хорошопа» является отсутствие ограничения на количество товаров и интеграция с дополнительными сервисами, такими как 1С или «Деловод».

Преимущества использования отечественного конструктора быстро оценили пользователи. Теперь у «Хорошоп» больше 40 тыс. заказов в месяц. Клиенты переходят на украинский продукт с таких крупных международных сервисов как американский Wordpress и китайский Opencart.

В этом интервью Игорь Стольницкий рассказывает о развитии и перспективах украинского продукта «Хорошоп».

Текстовая расшифровка: https://roman.ua/podcast/produktivnyj-roman-61/

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини