xcounter
Calendar Icon

Мальчика, который пережил кому, бросили родители (видео)

20.03.2019 17:30

Родители бросили 9-летнего Сашу Тишкова из Первомайска, который чудом выжил после страшного поражения током в трансформаторной подстанции.

Ужасная трагедия в Первомайске

Всего в семье было пятеро детей, Саша третий год лечится в больнице, его братья и сестры сейчас находятся в интернате.

За три года мальчик пережил кому, десятки изнурительных операций (у Саши 85% ожогов тела, большая часть из которых глубокие), с ним работает психолог. Мальчик не говорит, а только шипит - ожогами ребенку повредило дыхательные пути.

Сейчас жизнь Саши полностью зависит от аппарата, который отсасывает слизь из трахеи через трубку, установленную в горле.

“Требует трансплантации верхней части трахеи или замены ее синтетическим материалом. К сожалению, это пока не делается на территории Украины“, - констатирует заместитель главного врача Первомайской центральной городской многопрофильной больницы.

Мать мальчика исчезла сразу после трагедии. Отец сначала был с сыном, благодарил за материальную помощь, но половину полученных денег потратил не на лечение сына, а на свои развлечения.

“Надо было лечить, смазывать, мыть это тело, ухаживать за этими рубцами, он этого не делал“, - говорит начальник управления по делам детей Первомайского горсовета Татьяна Перкова.

Отца лишили прав на всех пятерых детей, теперь они в интернатах.

“Посещал отец в октябре прошлого года, с ребенком заполняли семейное дерево. И вот Саша отказался писать листочки, где папа и мама“, - говорит и.о. директора Первомайской специальной школы-интерната Татьяна Кривая.

“Хочу, чтобы отец пришел, а он не приходит. Мы звонили ему, трубку не брал“, - говорит брат Саши Роман Тишков.

Дома отца нет, соседи говорят, что он сначала гулял на детские деньги, а потом исчез. Сейчас мальчику и его братьям и сестричке ищут семью, но прежде всего - клинику за границей, где бы мальчику прооперировали трахею и сделали пластику рубцов.

Смотрите: Стала известна причина внезапной смерти 9-летнего мальчика на Тернопольщине (видео)

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини