xcounter
Calendar Icon

Готовится за минуты, а съедается мгновенно: вкуснейший торт ”Эклер” без выпечки (видео)

19.04.2019 10:15 (Оновлено 19.04.2019 в 10:17)

Бывает так, что хочется полакомится чем-нибудь сладеньким, но совсем не охота долго стоять у плиты. В таком случае этот рецепт для вас. Это лакомство готовится за рекордно короткое время и получается безумно вкусным, нежным, легким и ароматным.

Торт "Эклер"

Смотрите также: "Наслаждение": обалденный торт без выпечки на скорую руку (видео)

Ингредиенты:

  • 42 хрустящих печенья
  • 515 мл молока
  • 1 пакетик ванильного пудинга (40 г)
  • 7 ст.л. сахара
  • 1 ч.л. ванильной эссенции
  • 2 ч.л. какао
  • 100 мл сметаны
  • 50 г сливочного масла

Приготовление:

1. Разделите 500 мл молока на 2 части (примерно одинаковые). Половину молока поставьте разогреваться на плиту а во второй части растворите пудинговую смесь с ванильным ароматом, 3 ст.л. сахара и ванильную эссенцию.

2. Хорошо перемешайте пудинговую смесь, перелейте в кастрюлю и поставьте на огонь. Добавьте оставшиеся 250 мл молока в пудинговый заварной крем. Продолжайте варить крем на маленьком огне около 5 минут (до загустения). Накройте пудинговую смесь пищевой пленкой и поставьте в холодильник.

3. Приступайте к оформлению торта: в форме размером 28 см х 18 см разложите слой печенья. Смажьте печенье пудинговым кремом. Таким же образом поступите и со вторым слоем. Последним слоем надо разложить печенье.

4. Приготовьте шоколадную глазурь: Смешайте сахар с какао и молоком. Поставьте смесь разогреваться на маленький огонь. Как только смесь закипит добавьте в неё сливочное масло и непрерывно перемешивайте пока масло полностью растопится. Полейте торт шоколадной глазурью и поставьте в холодильник на ночь. Перед тем как подать десерт, разрежьте его на порции.

Приятного аппетита!

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини