xcounter
Calendar Icon

Покорит нежнейшим вкусом: воздушный торт без выпечки (видео)

20.04.2019 20:20

Очень вкусный, нежный, просто тающий во рту десерт без выпечки. Времени на приготовление необходимо минимум, главное запастись терпением и дождаться пока он застынет!

Торт без выпечки

Смотрите также: Ароматный мандариновый торт без выпечки (видео)

Ингредиенты

  • Молоко – 1 л. 300 мл.
  • Яйца – 3 шт.
  • Сахар – 200 гр.
  • Ванильный сахар – 10 гр.
  • Крахмал – 50 гр.
  • Сливочное масло - 150 гр.
  • Кокосовая стружка – 50 гр.
  • Желатин – 35 гр.

Способ приготовления

35 гр. желатина заливаем молоком (холодным или комнатной температуры), понадобиться 200 мл. молока. Перемешиваем и оставляем набухнуть.

В это же время в подходящей кастрюльке или сотейнике соединяем между собой 3 яйца, 200 гр. сахара, 10 гр. ванильного сахара и 50 гр. крахмала (желательно брать кукурузный, он не будет чувствоваться в готовом десерте). Добавляем немного молока. Все быстро перемешиваем миксером. Добавим оставшееся молоко, все перемешиваем венчиком, ставим на огонь и при постоянном помешивании доводим смесь до кипения и загустения.

Снимаем с огня и добавлю сливочное масло 150 гр. Перемешиваем до его растворения. Затем добавляем набухший желатин. Снова перемешиваем. Добавляем кокосовой стружки с молоком. Можно просто добавить кокосовую стружку в горячий крем на Ваш выбор. Соединяем кокосовую стружку с заварным кремом.

Силиконовую форму сразу ставим на разделочную доску, чтобы содержимое торта не разлилось при переносе в холодильник и выливаем подготовленную массу. Остужаем до комнатной температуры, затем ставим в морозилку, иначе торт не извлечь из силиконовой формы ровным. Если Вы будете использовать обычную форму ставьте тортик в холодильник на несколько часов.

Тортик полностью застыл в морозилке. Извлекаем его из формы и размораживваем при комнатной температуре, так будет быстрее. Очень легкий, нежный и воздушный!

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини