xcounter
Calendar Icon

"Запах шаурмы": киевлян шокировало поздравление Зеленского с Днем города (видео)

27.05.2019 09:58

«Киев - это запах цветущих лип и шаурмы возле метро», - считает Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский необычно поздравил жителей столицы с Днем Киева.

Запись об этом появилась у него на странице в Facebook. Такое обращение удивило горожан, о чем они стали писать в комментариях к посту. Как сообщил украинский лидер, он перебрался в столицу в 2003 году. Здесь родился его сын.

По мнению Владимира Зеленского, Киев – это гордый и суровый город, который не спешит открывать свои объятия и может либо «перемолоть тебя», либо стать родным. Президент считает, что столица Украины, в любом случае, не оставляет никого равнодушным. Он озвучил ряд особенностей, которые присущи Киеву. Одна из них удивила местных жителей.

«Киев - это запах цветущих лип и шаурмы возле метро», - написал Зеленский. Такое сравнение вызвало не совсем одобрительную реакцию со стороны подписчиков. «Шаурма?! Я родилась и выросла в Киеве. Это - мой город. Город каштанов и соборов, город счастья и печали, город революций свободы и побед! ША-УР-МА?» - задалась вопросом одна из пользовательниц. Ее поддержали другие горожане. «Ну, у каждого свой уровень развития. Кому-то собор, кому-то шаурма. Кому-то дамы и господа, кому-то чуваки», «Меня как киевлянина обижает такое описание города. Запах шаурмы у метро? Серьезно?» - оставляли комментарии люди (орфография и пунктуация авторов сохранены - прим ред.).

Смотрите также Самые резонансные заявления и скандалы: первая неделя правления Зеленского (видео)

Но у президента нашлись и защитники, которых умилило столь искреннее поздравление. Они отметили, что ранее подобного от высокопоставленных чиновников никогда не слышали.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини