xcounter
Calendar Icon

Надежда Савченко обвинила Порошенко в подрыве армейских складов (видео)

01.06.2019 00:30

"Это было сделано по личному приказу Порошенко", — заявила Савченко.

Савченко сделала громкое заявление : в чем она обвинила Петра Порошенко?

Военный арсенал украинской армии в городе Балаклея Харьковской области был взорван по личному приказу экс-президента страны Петра Порошенко.

Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявила депутат Верховной рады Надежда Савченко. "На самом деле подрыв был изнутри, нанесено это было военнослужащими ВСУ "Сармат" (21-й отдельный мотопехотный батальон. — Прим. ред.). Об этом знает Матиос (главный военный прокурор Анатолий Матиос. — Прим. ред.), об этом знает Луценко (генпрокурор Юрий Луценко. — Прим. ред.), потому что это было сделано по личному приказу Порошенко", — заявила Савченко. По словам депутата, она находилась в Балаклее в тот момент, когда начались взрывы, а также смогла пообщаться с очевидцами произошедшего. "Подходило время отчета и проверки боескладов, их боевой готовности. Подходило время, уже нельзя было подделать (отчетность. — Прим. ред.). Там была такая разворованная ситуация уже, уже был контроль наших европейских партнеров, то есть уже не смогли подделать. Не было бы того, чем потом это крыть", — заключила Савченко.

За последние несколько лет на Украине неоднократно происходили пожары на военных складах. Пожар на складе боеприпасов в городе Балаклея Харьковской области случился в ночь на 23 марта 2017 года. Из-за взрыва боеприпасов погиб один человек, еще пятеро пострадали. В том же году произошел пожар с последующей детонацией боеприпасов на военных складах в Калиновке Винницкой области. Последний подобный случай произошел в октябре 2018 года. Тогда детонация боеприпасов и пожар произошли на военном складе в Черниговской области.

Также смотрите Зеленский утер нос Порошенко: теперь все изменится (видео)

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини