xcounter
Calendar Icon

Врачи рассказали, как уберечься от комаров (видео)

07.06.2019 10:20

Уже несколько дней наблюдается аномалия из-за нашествия комаров. Энтомологи прогнозируют, что их концентрация может уменьшиться, но совсем они не исчезнут до конца лета. Врачи же уверяют, что укусы не стоит игнорировать как у людей, так и у животных, ведь они могут быть опасны.

Кровопийцы атакуют: как уберечься

Смотрите также: Доктор Комаровский рассказал об опасном детском недуге (видео)

Медики рекомендуют раны от укусов кровопийц не чесать и даже не потирать, потому что есть риск занести инфекцию. Также организм может проявить аллергическую реакцию, которая способна привести даже к летальному исходу. Поэтому надо следить за симптомами и вовремя обратиться за помощью.

«Общие симптомы - крапивница, отеки в различных участках тела, это может быть охриплость голоса, удушье. Более того, ситуация даже может приблизиться к анафилактическому шоку», - отметила врач-алерголог Елена Карзов.

Чтобы избежать таких последствий, специалисты советуют делать профилактику.

«Стоит пользоваться мазями, лосьонами, эмульсиями. Также можно использовать браслеты на руку для ребенка. Тоже можно попробовать специальные браслеты, содержащие репиленты. Если же человек находится дома, то есть антимоскитные сетки», - сказала врач.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини