xcounter
Calendar Icon

Доктор Комаровский разрушил миф о детских пустышках (видео)

14.06.2019 08:00

Доктор Евгений Комаровский рассказал, как правильно использовать пустышку для младенцев, чтобы это не повредило формированию правильного прикуса. Об этом известный педиатр сообщил на своей Instagram-странице.

Комаровский рассказал о влиянии пустышки на прикус

Смотрите также: Доктор Комаровский разрушил миф о популярной мази (видео)

В своем блоге Евгений Комаровский рассказал, как часто нужно давать ребенку такое "успокоительное средство", как пустышка, чтобы не навредить малышу.

Доктор подтвердил тот факт, что пустышка влияет на формирование прикуса. Но подобные последствия могут быть лишь при условии, что ребенок постоянно находится с пустышкой во рту.

Педиатр посоветовал использовать средство время от времени. Так, четыре раза в день по 20 минут пройдут без ребенка без последствий, считает Комаровский.

Комаровский считает, что полный отказ от пустышки - это опрометчивое решение со стороны родителей. И в возрасте 5-6 месяцев для ребенка более важным является здоровый сон, а не крики по ночам, впрочем, как и для его родителей.

"Но родители не используют пустышку, начитавшись про неправильный прикус. Это неправильно, с моей точки зрения", - заявляет Комаровский.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини