xcounter
Calendar Icon

Медики рассказали о пользе самоудовлетворения (видео)

12.07.2019 08:00

По данным Института сексологии при Гамбургском университете в Германии, количество регулярно мастурбирующих людей возросло на 17% среди мужчин и на 37% среди женщин.

Гинеколог рассказал, почему случайный секс — не повод для расстройства

Попытавшись глубже разобраться в природе такого явления, ученые пришли к выводу, что мастурбация — не только приятно, но еще и очень полезно.

5 причин заняться мастурбацией:

  • регулярное самоудовлетворение является хорошей профилактикой раковых заболеваний. Еще в далеком 2003 году австралийские исследователи доказали, что мужчины, занимающиеся мастурбацией более пяти раз в неделю, на 30% реже слышат диагноз «рак простаты».
  • мастурбация, как и секс, укрепляет мышечный тонус тазовой зоны, что в будущем положительно скажется на здоровье как мужчин (профилактика эректильной дисфункции и недержания мочи), так и женщин (снижает риск развития миомы матки).
  • подобная «самотренировка» научит лучше контролировать себя в сексе, отдаляя и приближая оргазм по собственному желанию.
  • во время мужской эякуляции резко вырастает уровень кортизола, — гормона, поддерживающего слаженную работу иммунной системы. А значит мастурбацию можно считать полезной и для иммунитета.
  • регулярная мастурбация повышает уровень окситоцина и дофамина в крови, — это значит, что самоудовлетворение способно унять тоску, повысить настроение и «сгладить» переживания.

Смотрите также: У Меркель случился новый приступ на важной встрече (видео)

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини