xcounter
Calendar Icon

В поликлинике этого нет: Комаровский назвал способ уберечь ребенка от страшной инфекции (видео)

20.07.2019 15:00

Главный педиатр Украины и любимец миллионов родителей всего СНГ Евгений Комаровский рассказал о страшной детской болезни. Доктор также предложил единственный вариант того, как уберечь дитя от заболевания и его последствий.

Речь идет о ротавирусной инфекции

Смотрите также: Обладатели этой группы крови меньше подвержены риску заболеть раком (видео)

В своем блоге в instagram Комаровский как всегда сжато и по сути определил, что это за "страшный зверь" и с чем его едят.

Дело к том, что ротавирусной инфекцией болеют практически все дети до 5 лет. Это тяжелая болезнь, которая поражает кишечник. Это приводит к сильному обезвоживанию, которое устраняется ислючительно медицинским сопровождением в стационаре - капельницы, уколы и т.д. Также, если ребенок подхватил ротавирусную инфекцию, родитям практически невозможно вылечить малыша в домашних условиях.

Поэтому, чтобы избежать неприятностей доктор рекомендует единственное средство с доказанной эффективностью - это прививка от ротавирусной инфекции. Но в нашей стране эта прививка не входит в перечень обязательных и ее невозможно сделать на общих условиях. В простые поликлиники вакцину просто не привозят.

Вакцину можно приобрести и сделать прививку только в частной клинике за деньги. Сама же вакцина представляет собой не шприц с жидкостью, а капельки, которые очень легко переносятся детским организмом. Форма выпуска вакцины связана с тем, что прививку от ротавирусной инфекции нужно делать до того, как чаду исполнится полгода. При этом прием вакцины состоит из двух этапов.

Поэтому, по мнению Комаровского, защита от ротавирусной инфекции - это не вопрос целесообразности, а лишь вопрос финансовых возможностей семьи.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини