xcounter
Calendar Icon

В Германии сделали мобильный банк, который заменил бухгалтера

23.07.2019 15:01

Главная фишка немецкого банка Kontist в том, что он автоматически подключается к налогообложению и ведет бухгалтерию за пользователя.

Сергей Ревякин работает VP of Engineering в мобильном банке Kontist в Берлине. И в видео рассказывает о том, как в Европе делать интернет-бизнес, успешные FinTech-стартапы и совершать выгодные экзиты.

Kontist — это современный mobile only банк, он поддерживается только на мобильных устройствах. Главная его фишка в том, что он автоматически подключается к налогообложению и ведет бухгалтерию за пользователя. В Германии — это одна из ключевых болей для предпринимателя, потому что немецкий Finanzamt (налоговая служба) работает очень строго.

«Наши клиенты — это частные предприниматели и фрилансеры, как это сейчас называется в Европе.» — рассказывает Сергей.

Деньги для налогообложения подсчитываются и откладываются автоматически, их оттуда можно брать. “Но ты будешь получать alert notification: ты знаешь, парень, ты уходишь в красную зону, будь осторожен, у тебя в конце года Finanzamt будет забирать деньги и может не хватить. Мы сделали бухгалтерию fire-and-forget — нажал кнопочку и забыл. Вот если ты помнил своего налогового консультанта, то теперь ты можешь его забыть, сейчас мы делаем все за тебя автоматически.” Кроме этого, банк занимается и возвратами.

До этого Сергей успешно совершил exit нескольких компаний, CleanAgents — приложения для уборщиц из Польши в которую сбрасываются как в диспетчерскую такси заказы, и HelloCare — приложение для удобного заказа сиделок.

О тонкостях интернет-бизнеса в Германии и многом другом интересном – смотрите в видео.

Текстовую версию читайте на Roman.ua: https://roman.ua/podcast/produktivnyj-roman-69/

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини