Отдыхал за границей - в отставку: казахстанского мэра уволили за видео из Лондона (видео)
Ролик в соцсети вызвал бурную реакцию, некоторые пользователи обвинили Абдрахимова в хвастовстве и призвали быть скромнее.
Мэра из Казахстана уволили за видео из Лондона
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев во вторник, 30 июля, освободил от должности акима (мэра) города Шымкент Габидуллу Абдрахимова, сообщает пресс-служба президента.
Абдрахимову 44 года, он был назначен на должность акима Шымкента (на юге Казахстана) в июне 2018 года.
На прошлой неделе Абдрахимов опубликовал на своей странице в Instagram видео из Лондона, откуда передал привет своим подписчикам, но отметил, что "все равно" любит Казахстан больше.
Смотрите также: "Все вы - никто": советник Зеленского новым депутатам (видео)
На видеозаписи Абдрахимов заявил, что "надо жить и работать в Казахстане и путешествовать по всему миру".
Ролик вызвал бурную реакцию в социальных сетях, некоторые пользователи обвинили Абдрахимова в хвастовстве и призвали быть скромнее. Позже он заявил, что был в Лондоне в командировке.

Командир ЗСУ збагатився на продажі дронів: масштабна схема в "Армії дронів"
Космос як поле бою: Росія, Китай та США розробляють зброю проти супутників
Російський живопис: як шедеври приховують імперські міфи та крадіжки історії
Як Діснейленд може навчити нас створювати кращі міста: від щільності до магії
«Тебе постійно хочуть убити»: Прикордонники про зустріч із повномасштабним вторгненням
Насіння як зброя: Як агрогіганти контролюють продовольчу безпеку планети
Російська авіація на роздоріжжі: Чи стануть нові стелс-літаки реальністю?
Як запобігти безпритульності: історія порятунку та інноваційна модель в США















