xcounter
Calendar Icon

Украина срочно подняла в небо истребители (видео)

01.08.2019 06:40

На Донбассе в зоне Операции Объединенных сил, просто под носом у оккупантов, завершились масштабные командно-штабные учения Вооруженных сил Украины.

Учения ВСУ на Донбассе

Смотрите также: Экс-главарь ДНР признался, от кого хотел "освободить" Украину (видео)

В маневрах были задействованы тяжелая бронетехника, а также множество танков, самолетов, вертолетов и другой военной техники.

"Мы должны быть готовы к любым действиям врага и, пока обстановка дает время, сделать все, чтобы иметь возможность выполнять задачи и максимально, насколько это возможно, сохранить жизнь воинов", – цитирует пресс-служба Генштаба командующего ООС Александра Сырского.

Учения длились 3 дня. В рамках маневров военные штабы осуществили многокилометровые марши и был развернут пункт управления, который координировал все действия. Несмотря на то, что мозговой центр будущих боевых действий разместился в отдаленном от цивилизации месте, связистам удалось быстро наладить обмен информацией.

В Генеральном штабе также отметили, что сценарий маневров был абсолютно жизненный: "враг нарушает перемирие, обстановка становится критической, необходимо срочно задействовать резерв – тяжелое вооружение и технику, которые, согласно Минским договоренностям, находятся в местах отвода".

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини