Разумков пригрозил выключать микрофон нардепам, которые выступают не на украинском языке (видео)
Лидер партии Слуга народа Дмитрий Разумков предупредил, что будет отключать микрофон нардепам, которые нарушают регламент Верховной Рады и не выступают на украинском языке.
Разумков поддержал Геращенко в перепалке с Рабиновичем
"Я обращаюсь ко всем будущим и действующим народным депутатам: не нарушать Регламент и быть конструктивными в дальнейшей нашей работе. Если мы и впредь будем нарушать Регламент, я вынужден буду обращаться к Аппарату и просить выключать микрофон», - сказал он во время заседания подготовительной депутатской группы.
Такое заявление Разумов сделал после перепалки новоизбранных нардепов от Европейской солидарности и Оппозиционной платформы – За жизнь Ирины Геращенко и Вадима Рабиновича.
Смотрите также: В Сети высмеяли "театр" Путина перед детьми (видео)
Последний выступал на русском языке. Он объяснил такое решение тем, что его избиратели в основном русскоязычные.
Геращенко попросила его исполнять закон и говорит на украинском языке. Ее поддержал Разумков. Он отметил, что требование говорить на государственном языке в стенах парламента есть в регламенте Рады.
"Вадим Зиновьевич, вы –действующий народный депутат. Это мне пока что можно использовать разный язык, а вам нужно придерживаться регламента", – резюмировал Разумков.

Бум кінофантастики: Головні кінопрем’єри, які ламають жанрові рамки
Секрет Палішинеля на Банковій: як Зеленський обговорював вибори восени із Залужним та Будановим
Вибори в РФ: Кремлівський цирк готується до старту, демонструючи ознаки системної слабкості
Полтава повертається до витоків: Чому День міста тепер святкують 29 червня?
Голодні ігри на Московії: дефіцит палива спричиняє сутички та хаос на АЗС
Україна завдає ударів по російській території: що стоїть за атаками дронів та ракет
Бойові будні на передовій: дрони, поранення та стійкість українських захисників
Ракетний удар по виробнику «Іскандерів» та паливний колапс: Російські реалії червня 2026 року












