xcounter
Calendar Icon

Калмык на украинском языке обращается к "ДНР"-овцу (видео)

04.10.2019 15:20 (Оновлено 04.10.2019 в 15:20)

В российском городе Элиста проходят акции протеста против назначения главой местной администрации Дмитрия Трапезникова, бывшего главаря боевиков «ДНР».

В РФ протестующие против главаря «ДНР» заговорили по-украински

Об этом в Twitter сообщил канал Liveuamap.

Во время протестов в столице Калмыкии к Трапезникову неожиданно обратились на украинском языке. Это было продиктовано опасениями за то, что калмыкам не удастся сохранить национальную идентичность, если им назначают таких «правителей».

Смотрите также: Удалили селезенку: появилось видео избитого полицейским студента в больнице (видео)

Так, на видео, выложенном в открытый доступ, видно, как мужчина калмыцкого происхождения проводит параллели между Калмыкией и Донбассом, утверждая, что Трапезников уничтожал украинский язык на оккупированной территории Украины и теперь будет делать то же самое с калмыцким в Элисте.

Следует отметить, что большую часть своего заявления активист произнес на чистом украинском языке практически без ошибок, после чего перевел свое обращение на русский.

«Хочу обратиться к Трапезникову на ненавистном ему на украинском языке… Вы презирали украинский язык, вы уничтожали украинский язык на Донбассе. Вы приехали в Элисту и Калмыкию, чтобы уничтожать калмыцкий язык», — заявил сказал один из участников протеста.
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини