xcounter
Calendar Icon

Украина презентовала проект лунного посадочного аппарата (видео)

19.11.2019 19:30

На авиасалоне в Дубае презентовали макет лунного посадочного аппарата, который, как ожидается, станет первым шагом перед возведением лунного города.

Украина намерена принять участие в строительстве лунного города

Конструкторское бюро "Южное" в рамках авиасалона Dubai Airshow 2019 презентовало концептуальный проект семейства лунных перелетающих посадочных аппаратов, сообщается на сайте предприятия во вторник, 19 ноября, пишет FaceNews.ua.

Разрабатываемые аппараты могут использоваться для поиска полезных ископаемых и станут первым шагом перед возведением лунного города.

"На Dubai Airshow 2019 впервые представлен макет ЛПА (лунного посадочного аппарата) в масштабе 1:5, изготовленный собственными силами КБ Южное с применением аддитивных технологий", - говорится в сообщении.

Как поясняется, проект разработан для исследований лунной поверхности и доставки на нее груза массой до 150 килограммов. Аппарат, как утверждается, обладает возможностью трехкратного перелета с научным оборудованием с места на место.

"В перспективе это открывает новые возможности для научно-исследовательской деятельности, поиска полезных ископаемых на Луне", - говорится в сообщении.
Читайте также: "Древние" космические зонды Voyager навсегда останутся среди звезд (видео)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини